АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение гемофильной инфекции

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I ЗВЕНО ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА: ИСТОЧНИК ИНФЕКЦИИ
  3. I стадия (стадия локализованной инфекции)
  4. I этап - Захватывание ножки (ножек) и извлечение плода до пупочного кольца
  5. I. Специфическое лечение.
  6. I02.0 Ревматическая хорея с вовлечением сердца
  7. II Хирургическое лечение.
  8. II этап - Извлечение плода до уровня нижнего угла лопаток
  9. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  10. II. НЕЙРОИНФЕКЦИИ. 1. Менингококковая инфекция

1. Организационно-режимные мероприятия (госпитализация детей с среднетяжелыми и тяжелыми формами инфекции в стационар, постельный режим на весь лихорадочный период, правильное питание с исключением сильно соленой пищи, обильное питье по показаниям)

2. Этиотропная антибактериальная терапия (назначается до результатов лабораторного исследования) с целью предупреждения тяжелых осложнений гемофильной инфекции. При тяжелой форме препараты выбора – цефалоспорины III и IV поколений, карбапенемы, ампициллин, аминогликозиды. При более легких формах – амоксициллин, цефаклор. При стойкости к ампициллину назначается левомицетин, однако назначается он реже. Длительность лечения зависит от клинической формы инфекции: от 7 до 14 дней. Назначает препарат только доктор. Самостоятельное домашнее назначение может привести к плачевным последствиям (осложнения).

3. Патогенетическая терапия проводится в стационаре и включает в себя восстановление нарушенных функций жизненно-важных органов и систем (дезинтоксикационнаяинфузионная терапия, профилактика осложнений).

4. Посиндромальная терапия
• жаропонижающие (панадол, нурофен, эффералган и прочие);
• сосудосуживающие капли в нос (аквамарис грудничкам, називин, назол, тизин, отривин и прочие);
• отхаркивающие (лазолван, амброксол, геделикс);
• при целлюлите и эпиглотите основа лечения – антибактериальная терапия.

Легкие формы болезни могут протекать под маской ОРЗ, однако в любом случае в дальнейшем проявится или синусит, или гайморит, или бронхит, или отит. То есть при обращении к врачу должны будут назначены антибиотики. Если этиотропного лечения не будет, то в большинстве случаев сформируется какая-то клиническая форма гемофильной инфекции, то есть прогноз будет с утяжелением заболевания.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)