АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое СПИД?

Прочитайте:
  1. IV. ЧT0 ТАКОЕ ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ?
  2. Введение. Что такое логотерапия?
  3. Введение: что такое память?
  4. ВВЕДЕНИЕ: ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ ПОТРЕБЛЯТСТВА
  5. Вы не знаете, вы никогда не узнаете, что такое геморрой, пока сами не испытаете. Уже два раза вешался. Мысленно. А про этих ребят я читал, молодцы ребята. Д.
  6. Глава 1 О единстве души и тела, или Что такое психосоматика
  7. Занятие №23. Что такое самоуважение?
  8. Занятие №24. Что такое чувство собственного достоинства?
  9. Какие клетки иммунной системы являются основной мишенью вируса СПИД? (1)
  10. Некоторые микроорганизмы способны внедряться только в определенные органы и ткани и вызывать там специфическое воспаление. Как называется такое свойство микроорганизмов?

Что такое ВИЧ?

ВИЧэто вирус иммунодефицита человека.

Что такое СПИД?

СПИД – это синдром приобретенного иммунодефицита.

СПИД инфекционное заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), который поражает клетки иммунной системы.

СПИД – последняя стадия ВИЧ-инфекции, до развития которой человек долгие годы может чувствовать себя хорошо и не подозревать о заболевании, хотя может передать ВИЧ-инфекцию другим с первого дня своего заражения.

Но постепенно поражает все больше и больше иммунных клеток и у человека развивается СПИД, опасность которого в том, что любые, даже самые безобидные инфекции могут быть смертельными.

Пути проникновения ВИЧ в организм человека:

1.Половым путем: при сексуальных контактах без презерватива через сперму, вагинальные выделения. Наверно, это самый подлый путь передачи. Представляете, вы любите человека, доверяете ему, и, в самый интимный момент ваших взаимоотношений, вирус просто-напросто переходит из одного организма в другой, используя вашего партнера как транспорт.

 

2.Через кровь: При внутривенном употреблении наркотиков через общий шприц, иглы, емкости для их промывания и через сам раствор, который может быть заражен уже при изготовлении.

При переливании крови или ее компонентов, не прошедших должной обработки. При использовании нестерильного хирургического и инъекционного инструмента, игл для введения каких-либо препаратов, прокалывания ушей, пирсинга, нанесения татуировок.

3.От матери к ребенку: во время беременности, родов и при

грудном вскармливании.

ВИЧ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ:

 

 


ВИЧ

не выбирает –

выбираешь ты!


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 338 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)