Занятие №23. Что такое самоуважение?
Цель: Дать направления и способы работы над самоуважением.
Задачи:
- Рассмотреть схему (карту) самоуважения и варианты работы с ней
- Включение в беседу, дискуссию, формирование чувства поддержки и сочувствия между участниками
- Мотивация на посещение следующего занятия.
План:
- Информационный блок: историческая справка возникновения схемы самоуважения, схема самоуважения, способы работы со схемой
- Заключение, подведение итогов.
Ход занятия:
1. Информационный блок: историческая справка о формировании данной схемы самоуважения, подробный разбор схемы и способов самостоятельной работы по схеме.
Самоуважение:
7. не агрессивность
6. нормальность, вежливость
5. трезвость (не нарушение границ)
4. не лицемерность (честность)
3. эмоциональная трезвость (здравомыслие, разумность)
2. принятие (непредубежденность)
1. верность (себе) и доверие (Богу)
0. как? каким образом? (я действую)
Вывод: В независимости от изначального состояния созависимого, необходимо работа над самоуважением. Хотя бы потому, что любой человек идущий за трезвостью уже получает право относиться к себе с уважением.
Тема следующего занятия: что такое чувство собственного достоинства.
2. Заключение, подведение итогов, обратная связь: каждый участник (по кругу) может представиться, рассказать о себе (по желанию), сформулировать, что в сегодняшней беседе задело, с чем категорически не согласен, о чем стоит еще поразмышлять, задать вопрос как участникам, так и ведущему.
Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 822 | Нарушение авторских прав
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|