АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Работа в кабинете инфекционных заболеваний 2 дня (12 часов)

Прочитайте:
  1. Cимптомы и синдромы заболеваний, проявляющихся на слизистой оболочке полости рта.
  2. I. Индивидуальная работа
  3. I. Медицинские осмотры работников, занятых на вредных работах и на работах с вредными и опасными производственными факторами
  4. I. Роль центров санитарно-эпидемиологического надзора в профилактике инфекционных заболеваний.
  5. I. Формы выявления инфекционных больных
  6. II. Гиперкапния на почве хронических бронхолегочных заболеваний.
  7. II. Индивидуальная работа
  8. II. Индивидуальная работа.
  9. II. Общие принципы иммунодиагностики инфекционных заболеваний
  10. II. Общие требования к курсовым работам
Вид работы Уметь
Соблюдение санитарно-эпидемиологического режима лечебного отделения ЛУ (приказ №288). Соблюдение инфекционной безопасности, профилактика внутрибольничной инфекции (ВБИ).     – проводить текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; – аргументировать выбор и применение методов и способов профилактики внутрибольничной инфекции; – проводить дезинфекцию и правильное хранение уборочного инвентаря; – соблюдать технику безопасности при работе с дезинфицирующими растворами; – соблюдать технику безопасности при работе с выделениями пациентов; – уметь оказать помощь при попадании дезинфицирующих растворов на кожу и слизистые; – проводить обработку рук до и после выполнения манипуляций; – пользоваться средствами защиты во время проведения медицинских процедур; – соблюдать правила утилизации отходов ЛУ (класса Б.). – готовить моющие растворы для проведения предстерилизационной обработки инструментов, изделий из резины; – выполнять этапы предстерилизационной обработки инструментов; – выполнять укладку биксов на стерилизацию; – ознакомиться с режимами работы автоклава, сухожарового шкафа; – ознакомиться с видами проб проводимых в ЦСО на качество очистки от крови, моющих средств, дезинфектантов, жировых основ.
Оценка функционального состояния пациента.     – осуществлять наблюдение за состоянием больного на приеме; – при выполнении лечебных процедур, с регистрацией в медицинской документации с целью профилактики осложнений.
Оказывать медицинские услуги в пределах своей компетенции – осуществлять набор лекарственных средств из ампул, флаконов; – выполнять в/к, п/к, в/м, в/в инъекции, в/в вливания; – осуществлять подготовку необходимого оснащения для забора биологического материала, соблюдать технику безопасности при его транспортировке, выписывать направления на исследования в соответствии с назначениями врача; – Заполнять форму экстренного извещения; – выписывать рецепты на лекарственные препараты.  
Осуществлять сестринский процесс.   – уметь выявлять нарушенные потребности и проблемы пациента; – оказать помощь в решении проблем пациента в пределах своих компетенций.

В конце рабочего дня в дневнике фиксируется:

- перечень медицинской документации КИЗа с образцами их заполнения и с указанием учетной формы (при наличии).

- виды дезинфицирующих средств, применяемые в КИЗе для проведения дезинфекции предметов ухода и инструментария с указанием используемых дезинфектантов.

Результаты о проделанной работе ежедневно фиксируются в манипуляционном листе дневника (приложение 1).

 

 

Приложение 1

 

ГАОУ СПО РБ

САЛАВАТСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 753 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)