АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАНДИДОЗ. Большинство инфекционных заболеваний обычно связаны с ослаблением иммунитета и распространением инфекции

Прочитайте:
  1. А. кандидоз пищевода,
  2. Вагиниты (неспецифический, трихомониаз, кандидоз). Этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение, профилактика
  3. Видовое распределение грибов рода Candida и обоснование патогенетической терапии больных вагинальным кандидозом
  4. Возбудители кандидоза
  5. Диагностика кандидоза.
  6. Кандидамикозы, (кандидозы), при которых могут поражаться
  7. Кандидоз
  8. КАНДИДОЗ
  9. Кандидоз

ИММУНИТЕТ И ГРИБКИ.

Большинство инфекционных заболеваний обычно связаны с ослаблением иммунитета и распространением инфекции. К снижению иммунитета приводит нездоровый образ жизни.

Грибки могут уничтожить только клетки *с нарушенным защитным иммунитетом и паразитировать за счет них

C.albicans (дрожжеподобный грибок, имеющий паразитарную природу, живет даже в организме здоровых людей; сильный иммунитет держит кандиду под контролем, но если организм ослаблен, грибок распространяется по телу и вызывает различные болезни.

Продукты жизнедеятельности кандиды ослабляют иммунную систему и приводят к тому, что человек чувствует себя плохо как физически, так и психически».

КАНДИДОЗ

Мы каждый день встречаемся с патологией, которая связана с нарушением в балансе микрофлоры организма. Если вовремя не поддержать нужное количество и качество полезной микрофлоры, то последствия могут быть просто разрушительны, а причин для нарушений более чем достаточно.

Практически большинство болезней женского организма берет начало в такой банальной причине, как нарушение отношений между организмом женщины и микробами. Вот представьте себе такой «порочный круг» - если у женщины в кишечнике появилась грибковая флора, то… начинается разлад.

• грибки не могут быть локализованы только в кишечнике; они неизбежно «завоюют» новые территории – практически всю поверхность кожи и слизистых оболочек, а это органы дыхания, мочеполовая система, вся система пищеварения - все то, что контактирует с пищей и воздухом;

• площадь заселения грибками составляет не менее 200 квадратных метров (это с учетом всех складочек, крипт и углублений в слизистых оболочках и коже)

• на такой огромной площади грибки не просто живут и поедают полезные вещества, нужные организму; им присуща способность выделять токсичные вещества, которые отравляют организм (появляется чувство усталости, разбитости, могут быть боли в позвоночнике и суставах, депрессивные состояния и бессонница; сыпь на коже – тоже весьма частый признак этой проблемы);

• надо ли упоминать, что иммунитет страдает одним из первых? - вот круг и замкнулся. Неспособность справиться с инфекцией плюс аллергизация – вот к чему приводит такая проблема, как преобладание грибков над нормальной микрофлорой.

На грибковом фоне очень хорошо себя чувствуют практически все патогенные микроорганизмы - гарднерелла, уреаплазма, хламидия, и даже стафилококковая инфекция практически всегда соседствует с грибками, можно сказать «сотрудничают». Чем это грозит? Например, не зная причины своих частых простуд и общей слабости, человек на свое усмотрение покупает и принимает антибиотик. Это провоцирует резкий рост грибков – проблема может дойти до заражения крови грибками (кандидасепсиса.

Токсины, выделяемые грибками, влияют на функцию печени. Из-за этого нарушается гормональный дисбаланс, так как метаболизм гормонов контролирует именно печень. Это тоже одна из причин множества женских болезней, таких как миомы, кисты, мастопатии…


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 373 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)