АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как и почему появляется аллергия?

Прочитайте:
  1. A) почему возникло заболевание?
  2. А почему бы не пересадить еще и легкие?
  3. В каких случаях громкий физиологический третий тон появляется при тахикардии у здоровых лиц старше 30 лет?
  4. В каких случаях четвертый сердечный тон выслушивается на сосудах шеи? Почему это происходит?
  5. В какой момент на протяжении фазы быстрого наполнения появляется третий сердечный тон?
  6. В какой период менструального цикла нужно проводить обследование молочных желез, и почему?
  7. В каком возрасте появляется артериальная гипертония и что свидетельствует о ее появлении?
  8. Важно помнить, что другие люди никогда не могут заставить нас чувствовать вину, так как это чувство появляется только изнутри.
  9. Вирджиния Сатир. Почему семейная терапия?
  10. Вот почему так важно помнить, что страдать тебя заставляет не то, что ты переживаешь, а твоя реакция на то, что ты переживаешь, обусловленная твоей неизлеченной травмой.

1. 1. Наследственность. К примеру, аллергический диатез часто передается по наследству. Семьи, в которых существует такая предрасположенность, называют атопическими. В этих семьях, как правило, несколько человек, страдают одной или сразу всеми формами следующих заболеваний: астма, сенная лихорадка (аллергический ринит) и экзема (атонический дерматит).

 

2. 2. Различные заболевания пищеварительной системы. Нарушение микрофлоры кишечника и недостаток пищеварительных ферментов приводит к непереносимости некоторых продуктов питания и к аллергическим реакциям на них. Зачастую причиной аллергической непереносимости является не сам продукт, а те искусственные вещества, которые «улучшают» его продающие качества (цвет, запах, вкус, срок хранения). На сегодняшний день в пищевой промышленности используется приблизительно 3 500 различных наименований пищевых добавок, а современный человек съедает в среднем 4,5 кг пищевых добавок в год – примерно в 10 раз больше, чем 30 лет назад.

 

3. 3. Факторы окружающей среды. Во-первых, чтобы развилась аллергия к определенному веществу, человек должен быть подвергнут его воздействию. Во-вторых, судя по всему, имеет значение, в каком возрасте впервые произошел контакт с аллергеном. У многих детей аллергия развивается в младенческом возрасте, когда их иммунная система еще не вполне сформировалась, и со временем проходит. Причин стремительного увеличения аллергических реакций у «грудничков» множество. Во-первых, резко сократились сроки грудного вскармливания. Молодые мамы очень рано переводят детей на искусственное питание, к которому органы пищеварения грудного ребенка еще не готовы, как и иммунная система, «пасующая» перед разнообразием поступающих микроэлементов (а также зачастую консервантов и пищевых добавок).


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 465 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)