АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Виды аллергических реакций

Прочитайте:
  1. I тип аллергических реакций (анафилактический, реагиновый)
  2. I. РАЗВИТИЕ СЛУХОВЫХ ОРИЕНТИРОВОЧНЫХ РЕАКЦИЙ
  3. II тип аллергических реакций (цитотоксический, цитолитический)
  4. III тип аллергических реакций (иммунокомплексные, преципитиновые).
  5. А. Кожные пробы при аллергических реакциях немедленного типа
  6. А. Скорость развития аллергических реакций
  7. Аллергены, индуцирующие развитие аллергических реакций гуморального типа
  8. Аллергические реакции. Определение понятий: аллергия, аллерген, сенсибилизация. Виды, стадии развития аллергических реакций
  9. Аллергических ринитов
  10. Аллергология: определение, задачи. Аллергены. Аллергия: стадии развития, типы реакций. Понятие об экологической иммунологии и аллергологии.

· Аллергический конъюнктивит. Его вызывают те же аллергены, что и сенную лихорадку (пыльца травы, цветов и деревьев, пыль и плесень).

· Крапивница. Также очень распространенное аллергическое кожное заболевание. Такое название объясняется высыпанием зудящих волдырей, как при ожоге крапивой. Считается, что от 1 до 5 % людей хотя бы раз в жизни перенесли крапивницу.

· Аллергический артрит. Развивается сразу же после воздействия аллергенов или через 7-10 дней. Ведущий симптом – боль в одном или нескольких суставах. При исчезновении аллергической артропатии подобные болевые ощущения исчезают так же, как и другие проявления артрита.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 442 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)