АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Другие пособия

Прочитайте:
  1. F28 Другие неорганические, психотические расстройства
  2. F65.8. Другие расстройства сексуального предпочтения
  3. HLA- DR, DQ, DP. В этой же зоне находятся и другие гены: например, DN, DO, продукты которых пока не известны.
  4. I09 Другие ревматические поражения сердца
  5. II. Другие причины слабости и периодических нарушений сознания
  6. II. УЧЕБНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОСОБИЯ, ПРАКТИКУМЫ
  7. III. Другие специфические типы
  8. III.Другие факторы регуляции дыхания
  9. IV. Придумайте и изготовьте наглядные пособия, позволяющие, по вашему мнению, лучше изучить систему кровообращения.
  10. IX. Атипичная, сезонная и другие формы депрессии

Во время трехдневной очистки принимайте одну или две столовых ложки оливкового масла три раза в день, чтобы помочь в смазке протоков желчного пузыря и печени, и т.д.

Разбивание слизи во время очистки соком обычно вызывает запор в течение этих трех дней. Используйте больше сока сливы домашней, или примите немного нашего "Тонизирующего средства нижнего отдела кишечника" - две или больше капсулы три раза, или больше, в день.

Начните процедуры припарок касторового масла (будут объяснены позже) во время этого трехдневной соковой очистки.

Продолжите эту детоксикацию в течение трех дней подряд. Приблизительно 9-12 л ядовитой лимфы будут устранены из тела и будут заменены 9-12 л сока. Это закончится ускорением переощелачивания системы (из кислотного состояния, вызванного кислотообразующей пищей и ядами; прим.пер.). Если есть состояние желтухи, или боли в области печени и желчного пузыря, то также используйте три раза в день формулу номер 3 (в разделе "Травяные формулы").

Жизнь после "Трехдневной очистки"

Предварительный голод. После первых трех дней чистки, если у человека есть желание и возможность сделать это, то всегда полезно поголодать 1-3 дня, используя только дистиллированную воду, затем 1 день сока прежде, чем возвратиться к салатам и другим обычным продуктам. Не ешьте тяжелые продукты немедленно после очистительного периода, или после голода, но добавляйте их к Вашей диете постепенно. Это - лучший и самый мягкий способ возвратиться на твердые продукты.

В последующие дни начните пить овощные соки, и есть овощи и фрукты, предпочтительно все сырые. На завтрак, например, ешьте фрукт по сезону, нарезанный, расколотый или тертый, немного меда, если требуется подсластить, и сверху посыпать 1-2 столовых ложки хорошо натертого несоленого миндаля. Также выпейте один или два стакана свежих фруктовых или овощных соков за тридцать минут до или после потребления плода. На обед съешьте еще фруктов и через полчаса - 0,5 л свежего овощного сока. На ужин съешьте любой из салатов, данных в "Предложениях диеты и салатов" (by N. W. Walker, published by Norwalk Press).

Если есть малейшая тенденция к аппендициту, то также поставьте клизмы из кружки Эсмарха - две, три или больше ежедневно в течение одной недели (или дольше, в случае необходимости).

Симптомы очистки. Когда процедуры трехдневной очистки включат усиленную "уборку" по всей системе, это будет сопровождаться периодическими болями и неприятными ощущениями в тех областях, где действие очистки является самым острым, и отходы загружают систему устранения. Будут времена, когда Вы будете чувствовать себя очень плохо! Не паникуйте в свои дни после чистки, или во время Ваших периодов заживления. Фактически, действие очистки может произвести все симптомы и эффекты тяжелой болезни, но пациент здесь должен действовать со знанием и не винить во временном проблемном состоянии происходящие процессы очистки, которое теперь имеет место в его теле (это расплата за незнание и прошлый шабаш по части диеты и гигиены движения; прим.пер.). Тут требуется терпение, и значительное успокоение может прийти с осознанием того факта, что лечебный процесс идет хорошо и полным ходом, и чем скорее такой дискомфорт прийдет и прочувствуется, тем лучше.

Эта элиминация и очистка не будут достигнуты мгновенно, и нельзя ожидать, что эти пожизненные накопления, упакованные по всей системе, вдруг будут чудесно выдавлены и вымыты из тканей и органов в едином порыве. Это все займет время. У Вас будут дни хорошего и плохого состояний, и они будут идти циклами. Эти "очистительные болезни" обычно и в большинстве случаев идут в цикле семерки - семь дней, семь недель, семь месяцев, и семь лет. И на каждом из этих циклических периодов будут заживляющие и очистительные кризисы. Поскольку токсичные яды вырываются на свободу и вымываются в кровоток, чтобы покинуть физическое тело, Вы будете чувствовать себя довольно плохо. И очень часто во время кризисов Вы можете чувствовать себя хуже, чем когда-либо прежде (до начала очистительной программы) - но, повторяем снова, не паникуйте! Эти кризисы - всего лишь сигнал того, что токсичные яды вымыты из своих депо и попали в кровь чтобы быть удаленными из тела (они в значительной степени загружают экскреторные каналы), и они делают Вам одолжение, покидая тело настолько быстро, насколько это возможно (причиняя боли и дискомфорт в процессе устранения). Но плохие дни станут случаться все реже и реже, а хороших дней будет все больше и больше, если Вы будете преданными программе. Книга профессора Эрета "Целебная система бесслизистой диеты"(Arnold Ehret's "Mucusless Diet Healing System") может помочь Вам понять некоторые из реакций, которые Вы могли бы испытать в процессе избавления тела от токсинов, отходов и слизи (она год назад переведена на русский язык, уже получила хорошее распространение и может легко быть найдена в Интернете; прим.пер.).

Не тревожьтесь, если Вы чувствуете себя несколько слабыми во время или после этой детоксикации. Природа использует наши энергии для уборки внутри нас, и мы скоро получаем еще больше энергии и жизненной силы в результате более чистого и здорового тела. Хорошо делать трехдневные очистки ежемесячно или несколько раз в год.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 455 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)