АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнения. Превосходные эффекты, которые ходьба оказывает на активность кишечника известны

Прочитайте:
  1. АЛГОРИТМ УПРАЖНЕНИЯ.
  2. Анализ упражнения
  3. Базовые упражнения аутогенной тренировки
  4. Бытовые упражнения для больной руки
  5. Взаимосвязь между физическими упражнениями и нашими костями
  6. Враджана-пранаяма — дыхательные упражнения при ходьбе
  7. Гештальт - упражнения
  8. Гигиенические принципы организации занятий физическими упражнениями
  9. Гимнастические упражнения
  10. Гимнастические упражнения

Превосходные эффекты, которые ходьба оказывает на активность кишечника известны. Поездки верхом имеют также большое преимущество. Эти упражнения, так же как и многие другие, механически стимулируют толстую кишку и все другие части кишечника, посредством серии небольших толчков, возбуждающих рефлекторные движения. Активная игра детей так же необходима для поддержания надлежащей дефекации, как и для мышечного развития.

Такие движения, как прыжки, рывки, бег особенно полезны, потому что они вызывают внезапные энергичные сокращения брюшных мышц и энергичные движения диафрагмы, которыми толстая кишка сжимается и стимулируется. Народные пляски Средневековья, которые были восстановлены в последние годы, по вышеупомянутым причинам чрезвычайно рекомендуются как медицинская мера. Важно, однако, сделать ясное различие между различными и энергичными движениями народного танца - в простом платье и целостном состоянии, и монотонными и сдержанными движениями социального танца - в полной парадной форме и в состоянии всегда физического, и весьма часто - нравственного, дискомфорта.

Тем, чьи занятия дают им много упражнений, значительно повезло в возможности вести жизнь, которая в значительной мере соответствует естественным требованиям. Такие люди никогда не должны страдать от запора, если они едят надлежащую еду, пьют достаточное количество воды (по крайней мере 1,5 - 3 л ежедневно), и заботятся о предоставлении кишечнику возможность для движения после каждой еды, и быстро удовлетворяют его естественную потребность всякий раз, когда она появляется.

Те, кто вынужден вести сидячий образ жизни, и особенно женщины, жизни которых являются почти всегда более или менее сидячими, должны иметь ежедневные и регулярные упражнения, чтобы принести пользу не только всему телу, но и кишечнику, и избежать зол запора и его вторичных результатов.

-Упражнения, которые противодействуют запору

Упражнения, которые имеют самую большую ценность в случаях запора - те, которые приводят в сильное действие мышцы брюшной полости. Брюшные мышцы часто слабы и смягчены, и внутрибрюшное давление, следовательно, низко.

Адекватными упражнениями слабые мышцы могут быть укреплены; внутрибрюшное давление может быть поднято, и толстая кишка, таким образом, сможет сокращаться с достаточным стимулом, чтобы исторгнуть ее содержание.

Горные прогулки. Восхождение на вершину - более ценное упражнение чем ходьба по одноуровневой поверхности, потому что брюшные мышцы вовлечены в более активную игру. Когда горное восхождение - недоступная форма упражнений, то почти те же результаты можно получить, поднимаясь по лестнице, или проходя вверх и вниз по ступенькам. Автор также использовал однообразный механический труд как средство обеспечения требуемой мышечной нагрузки, подобной таковой при горных прогулках.

Верховая прогулка. Упражнения верхом особенно предписаны для запора. Однако, необходима поездка на значительное расстояние, чтобы оказать любое решительное влияние. Поскольку, в целом, верховая прогулка для человека привыкшего к ней - не очень активное упражнение, кроме тех случаев, когда езда идет на значительной скорости.

Гребля. Гребля - одно из самых лучших упражнений, чтобы сражаться с запором (если во время упражнения грудь держать высокой, а спину - прямой, и особенно - если заботится о том, чтобы торс столь же сильно двигался назад, как и вперед), но должна быть проявлена сильная забота, чтобы избежать согнутого торса с округлыми и поднятыми плечами, с зажатой грудью.

Теннис. Теннис может рекомендоваться для молодых людей и тех, кто достаточно силен, чтобы участвовать в этой форме упражнений без увечий. Эта очень популярная игра, однако, слишком энергична для людей со слабым сердцем.

Медицинский шар. Это - хорошее упражнение для людей, которые довольно сильны. Оно приводит мышцы торса в энергичное действие.

Упражнения работы. Движения при копании, рубке махании молотком, сапании и покосе травы являются очень ценными упражнениями, если делаются с надлежащим вниманием, чтобы поддержать тело в вертикальном положении. Много домашних занятий, таких как уборка, мытье, и общая работа по дому, являются превосходными формами упражнения, когда поддерживается правильная осанка.

Упражнения с осанкой. Из первой важности для людей, страдающих от запора - поддержание вертикального положения торса. Когда грудь понижена (как при расслабленном сидении сгорбившись), расстояние между грудной костью и тазом уменьшено, по этому большие мышцы, которые формируют переднюю сторону брюшной стенки, сдавлены и расслаблены. В этом положении мышцы не могут быть достаточно сокращены, чтобы произвести надлежащую степень внутрибрюшного давления. Когда грудь держится высокой, прямые мышцы растянуты и, таким образом, способны сокращением оказать максимальное влияние в сжатии толстой кишки. Люди с плоской грудью предрасположены к запору из-за неэффективного действия брюшных мышц.

Обычный стул следует в определенной степени считать виновным за распространенность плоской груди и сутулости, и того зла, которое следует из этих деформаций. Можно сидеть в вертикальном положении на стуле любой формы; но со стулом с прямой спиной требуется постоянное усилие - насильственным сокращением мышц поддерживать тело в вертикальном положении. В тот момент, когда мышцам позволяют расслабиться, торс сразу принимает патологическое и вредное положение - позвоночник изгибается назад, вместо прогиба вперед - естественного и необходимого для здоровья.

Как результат привычки неправильного положения при сидении, та же самая неподходящая привычка поддерживается и в положениях стоя, и при ходьбе - и осанка становится деформированной. Плоская грудь, сутулость, и смещенное тела при ходьбе(выпячивание бедер наперед) - особенности, которые будут найдены у большинства людей, вещих сидячий образ жизни; особенно у тех, кто много сидит на работе: бухгалтеры, писатели, учителя, и квалифицированные специалисты вообще. Одна из первых вещей для человека с запором - исправить осанку при сидении, стоянии, ходьбе. Это может быть сделано осторожным выполнением следующих упражнений, которые автор использовал больше 25 лет с большим успехом в лечении случаев этого вида.

-Исправление осанки стоя

Станьте напротив прямой стены. Плотно прижмите пятки, бедра, плечи, голову и руки к стене. Теперь медленно отгибайте голову назад до максимально возможного положения, или до того момента, когда глаза будут смотреть прямо в потолок, в то же время разрешая груди и плечам немного выдвинуться вперед. Держа голову в этом положении, твердо прижмите руки к стене; опустите подбородок в исходное положение, не позволяя плечам двигаться назад, все еще держа тело напряженным, затем позволив рукам упасть в стороны. В этом положении грудь будет держаться высоко, и брюшные мышцы будут хорошо растянуты. Пока будете держать эту позицию у стены, выполняйте движения руками - подъем рук выше головы, плавающие движения и т.д.

Это - исправление осанки стоя, и такая осанка, в максимально возможной степени, должна постоянно поддерживаться при стоянии и ходьбе. Невозможно, конечно, держать мышцы постоянно твердыми. В расслаблении, однако, забота должна быть проявлена, чтобы сохранить грудь раскрытой, плечи развернутыми и опущенными - чтобы тело не приняло прежнее неправильное отношение(Мне легче всего держать правильную осанку таким способом: я представляю, что меня за голову тянут вверх - макушка постоянно стремиться в небо - и стоя, и сидя, и при ходьбе. Помогает избежать как боковых искривлений, так и в переднезадней плоскости. Со временем научился расслабляться и быть в этом положении естественным; прим.пер.).

-Упражнения, чтобы исправить осанку сидя

Сидя на табурете, или на стуле (предпочтительно - последнее) выполняйте следующее:

Поместите руки на пояс с большими пальцами позади. Согните голову назад, чтобы глядеть прямо на потолок; теперь сгибайтесь вперед в максимально возможной степени, все еще не спуская глаз с потолка; затем сделайте устойчивую хватку большими пальцами рук, и во время нажима постепенно приводите тело в вертикальное положение. Все еще не спуская глаз с потолка, держа локти так далеко позади тела, как это возможно, и на мгновение не уменьшая давление большими пальцами, опустите подбородок в нормальное положение, постепенно ослабьте давление пальцев, снимите руки с боков и положите на колени. Отдохните пару минут, сидя прямо.

Если это движение будет выполнено согласно указаниям, то оно приведет тело в прекрасное положение - с высоко поднятой грудью и втянутыми брюшными мышцами.

Сопротивление "Требованию"

Практика сопротивления 'требованию' Природы выделить из тела накопившиеся отходы и мусор почти универсальна среди цивилизованных людей. Она есть результат обработки манер и скромности, которые приводят к подавлению определенных животных функций в максимально возможной степени. Нельзя отрицать, что это сопротивление - результат того, что обычно называют "ложная скромность", и все же есть немногие, кто желал бы, чтобы эта "скромность" была целиком отброшена. Важно, однако, чтобы каждый человек - ребенок и взрослый - был полностью проинструктирован о пагубных результатах сдерживания и вызываемого им срыва одной из самых важных физических функций - элиминации.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 645 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)