АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАКИЕ ОПАСНОСТИ ТАИТ В СЕБЕ РАННЯЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Прочитайте:
  1. O Противопоказана ранняя выписка родильницы
  2. S: Какие ЛФ нельзя вводить в/в?
  3. T8. Вопрос: Какие виды выплат включаются в заработок для исчисления пенсии?
  4. А) Бредовое настроение — бредовая убежденность в изменении окружающего, в неизбежности надвигающейся беды, опасности: «Ой, что-то будет, ой, чует мое сердце».
  5. Амниотомия ранняя до 7 см раскрытия шейки матки
  6. Атмосферные опасности
  7. Больной обратился к невропатологу с жалобами на одышку и боли в грудной клетке, затруднение кашлевых движений, икоту. Какие нервы поражены?
  8. Больному нередко назначаются горчичники, они раздражают кожу, вызывают увеличение кровообращения в определенных органах. Укажите, какие рефлексы в основе этого явления?
  9. Большое значение имеет ранняя диагностика и лечение начальных (легких) проявлений токсикоза, а, следовательно, предупреждение развития тяжелых форм заболеваний.
  10. В бактериологической лаборатории проводится исследование качества литьевой воды. Ее микробное число оказалось близко 100. Какие микроорганизмы учитывались при этом?

Сразу успокою всех будущих молодых мам и бабушек: очень часто подростковая беременность заканчивается счастливо и для матери, и для малыша, и большую роль в этом играет наличие положительных эмоций в жизни беременной девушки. В моей практике был случай, когда 13-летняя школьница забеременела от 18-летнего парня. Роды прошли успешно, правда молодая семья скоро распалась, не выдержав проблем совместного быта, и такие случаи не редки. Вместе с тем медицинская статистика демонстрирует неутешительные данные о рисках для здоровья, связанных с ранней беременностью у подростков.

Подростковая беременность, если девушка еще физиологически не готова к материнству, может привести к серьезным осложнениям во время вынашивания и рождения ребенка, При ранней беременности у подростков наблюдается высокий уровень смертности новорожденных во всем мире, высока вероятность смерти во время родов и для молодой мамы.

Чем моложе девушка, особенно если она младше 15 лет, тем выше риск для ее здоровья. В юном возрасте случаи неспособности женщины выносить ребенка фиксируются в 2,5 раза чаще, чем у взрослых женщин. Если девушке еще не исполнилось 14 лет, если риск, что ребенок родится слабым настолько, что погибнет в течение первых нескольких месяцев жизни. Часто у беременных девочек-подростков наблюдается сильный токсикоз, анемия, плацентарная недостаточность, угроза прерывания беременности.

При подростковой беременности и мама, и малыш недополучают многие витамины и микроэлементы, которые необходимы для роста и развития организма. Как следствие, диагностируется нарушение строения костной ткани из-за недостатка кальция и железа для обоих растущих организмов. Причиной неврозов и частых обмороков является неустойчивость сердечно-сосудистой системы подростка, которая не справляется в нагрузкой.

У слишком юных мам на 11% выше риск рождения ребенка с врожденными аномалиями физического и психического развития, к примеру, дети с диагнозом «олигофрения» у мам-подростков рождаются в пять раз чаще, чем у женщин старше 40 лет.

При беременности у подростков часто случаются самопроизвольные выкидыши. Более того, чтобы скрыть свою беременность от знакомых и родителей, девочки порой прерывают беременность искусственно, с огромным риском для здоровья и жизни.

Если девушка, сама или под давлением родителей, обстоятельств, решается сделать аборт, то в будущем она может так и не узнать, что такое счастье материнства. Принимая решения о сохранении или прерывании беременности у юной дочери, родители должны понимать, что раннее материнство гораздо лучше для их дочери, чем сожаления обесплодии в будущем.

Аборт ― сильная травма для молодых людей. После перенесенного аборта особенно страдает психическое состояние девушек, они подвержены депрессиям, приступам беспокойства, тревоге, чувству вины. Ранний аборт приводит к гормональным и физиологическим нарушениям организма, заболеваниям ВСД и раку молочных желез. Беременные женщины-подростки в семь раз чаще серьезно задумываются о самоубийстве, чем другие подростки. Так что тут есть о чем задуматься родителям и обществу в целом.


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 479 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)