АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Эпиданамнез

Паспортная часть.

Ф. И. О.: Черкасов Александр Владимирович

Год рождения: 02.05.1977 г., 35 лет

Домашний адрес: Рязанская область, г. Рыбное, ул. Юбилейная, д. 16/2-46

Место работы: ООО «Техниколь», юрист

Дата поступления в стационар: 02.12.2012г.

Диагноз при поступлении: рожа нижней конечности

Клинический диагноз:

Основной диагноз: Первичная рожа правой голени и коленного сустава, эритематозная форма.

Сопутствующие заболевания: Лимфостаз правой ноги

 

Жалобы больного.

 

При поступлении больной предъявлял жалобы на боли и жжение в области правой голени и коленного сустава, повышение температуры тела до 37,6 ̊ С. На момент курации жалоб не предъявляет.

 

Anamnesis morbi.

 

Считает себя больным с 30.11.12, когда появились боли и жжение в области правой голени, вечером повысилась температура тела до 37,6 ̊ С. 01.12.12г. появились участки отека и покраснения в области правого коленного сустава, боли усилились.

02.12.12 г. Обратился за помощью в Рыбновскую ЦРБ, оттуда был направлен в сосудистое отделение кардиодиспансера с подозрением на тромбоз. Затем был направлен в инфекционное отделение больницы им. Семашко.

 

 

Эпиданамнез.

 

Со слов больного: контакт с инфекционными больными отрицает. Фактор охлаждения отрицает. Парентеральные вмешательства за последние 6 месяцев отрицает. Перенесенные ранее инфекционные заболевания: ветряная оспа, ОРВИ (болеет редко). Страдает лимфостазом правой ноги. На правой стопе имеется кровяная мозоль.

 

 


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 820 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)