АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пока у меня не появились первые признаки ГИПЕРТОНИИ

Прочитайте:
  1. I. Сомнительные (или предположительные) признаки
  2. II Общие признаки проявления инфекционного заболевания
  3. II. Сердечный приступ (инфаркт миокарда). Характерные признаки (симптомы).
  4. III. Принципы лечения впервые выявленного инсулинозависимого сахарного диабета
  5. N 13. Внешние признаки гемолизированной
  6. А каковы признаки? Симптомы «Профессионального выгорания»
  7. А) Классические признаки воспаления
  8. А. возможны признаки «печеночной диспепсии»,
  9. Абсолютные и относительные признаки проникающего ранения глазного яблока. Магнитная операция в офтальмологии.
  10. Алгоритм ухода за новорождённым и матерью в первые часы жизни.

Вот уж правду говорят: пока не стал больным, не оценишь, какое это счастье — быть здоровым.
Я, наверное, была из тех «счастливчиков», которым пришлось пережить практически все симптомы гипертонии. По мне можно было составлять описание болезни во всех подробностях и со всеми нюансами.

Даже сейчас, оглядываясь назад, я содрогаюсь от того, что мне пришлось пережить. Началось все с постоянного ощущения усталости, позже присоединилась периодическая головная боль. Не сразу обратила на это внимание, думала, просто переутомилась. Но вот постепенно стала замечать, что намного ухудшилась память, я стала рассеянной, то сдачу в магазине забуду, то номер телефона сотрудницы. практически ежедневно меня мучили головокружения. Эта постоянная слабость и приступы давления развили во мне панический страх, мне казалось, что я вот-вот потеряю сознание, сердце бешено колотилось, руки тряслись. Постепенно я стала избегать лишних выходов на улицу, благо, работа это позволяла. Мой внешний вид значительно изменился: боль в голове, эпизодический шум в ушах оставили заметный след и на моей внешности. С утра просыпалась с отеками, обтирала лицо льдом, чтобы привести себя в порядок, а в течение дня лицо часто краснело. Кроме того, появился и такой неприятный симптом, как потливость. Я стала избегать людей, замкнулась в себе, прислушиваясь к стуку сердца и шуму в ушах. И это — в 40 с чем-то лет (именно столько мне было, когда болезнь начала стремительно развиваться).

Ну и как вы думаете, куда я обратилась? Наверняка туда, куда уже неоднократно обращались и вы, не так ли? Конечно, к нашей родной традиционной медицине. Однако…


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 361 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)