АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Законы исчезновения болезней

Прочитайте:
  1. A) хроническое течение болезней
  2. I. Главная причина всех болезней
  3. II Расписание болезней
  4. II. Как устранить и предупредить главную причину всех болезней
  5. II. КЛИНИЧЕСКИЕ ФОРМЫ ДУШЕВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ
  6. II. Специфическая терапия отдельных болезней
  7. IV. Выявление, регистрация и учет паразитарных болезней
  8. V 13: Классификация наследственных болезней.
  9. V 14: Семиотиканаследственных болезней и принципы их диагностики.
  10. V. Требования к мероприятиям по профилактике отдельных групп паразитарных болезней

При применении человеком натуральных средств, будь то фитопрепараты, гомеопатия или биологически активные добавки, существуют определенные законы исчезновения болезней, которые сформулировал известный гомеопат Геринг. Вот они:

Сверху вниз и от центра к периферии

Это значит, что симптомы, которые пациент ощущал в верхних отделах туловища, могут переместиться в нижние отделы. Например, если у ребенка была сыпь на плечах и туловище, то после начатого лечения она может переместиться на предплечья и кисти. Это говорит о том, что лечение проводится верно, и в ближайшее время сыпь может исчезнуть совсем.

 

Изнутри наружу

В процессе правильного лечения у пациентов могут появиться либо высыпания - таким образом токсины выводятся организмом через кожу, либо диарея – это выведение токсинов через кишечник. Также возможно усиление выделений из носа в виде насморка, из бронхов - в виде откашливания мокроты, через потовые железы в виде повышенного потоотделения, выделений из половых путей и т.д. Все это связано с выбросом токсинов из тканей организма, через лимфатическую систему и выведением их наружу. Как правило, выбросы идут путями, наиболее характерными для данного человека. Так, если у пациента никогда в жизни не было высыпаний на коже, то и в процессе очищения токсины не будут покидать организм подобным образом.

От более важных органов к менее важным

Пример работы этого закона: болело сердце – заболели суставы на фоне исчезнувших болей в сердце; были нарушения сна – заболел желудок на фоне нормализации сна и т.д. В последнем случае нарушенный сон характеризует проблему с нервной системой, а она считается жизненно важным органом. И даже если у человека еще много жалоб, но сон улучшился – это является прогностически очень благоприятным признаком.

 

Болезнь отступает в порядке, обратном последовательности возникновения симптомов.

Если букет болезней представить в виде капусты, то при правильном лечении слои болезни, как капустные листья, начинают отпадать один за другим, обнажая при этом более глубокие слои патологии. Так в результате лечения бронхиальной астмы могут появиться высыпания на коже в тех местах, где они были 10 лет назад.

Возникновение в начале лечения картины острого респираторного заболевания является положительным признаком - это свидетельствует об активации внутренних резервов организма.

Учитывая то, что выброс токсинов происходит из тканей организма через лимфу, и то, что конечным и самым крупным скоплением лимфоидной ткани является лимфатическое глоточное кольцо Пирогова – Вальдеера, то появление боли в горле, признаков воспаления миндалин или увеличения лимфоузлов в области шеи при очистке организма является свидетельством активно протекающего процесса очищения.

Работу этих законов я наблюдала не один десяток раз у своих пациентов. Таким образом, зная законы исцеления организма, вы самостоятельно можете правильно оценить происходящие с вами во время очищения изменения и не пугаться появлению всевозможных обострений, если они вписываются в законы Геринга.

Показателем успешного очищения и восстановления организма является отсутствие аллергической реакции на ренее выявленные аллергены


Дата добавления: 2015-05-19 | Просмотры: 438 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)