АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Поговорим о пяти симптомах отдельно

Прочитайте:
  1. Поговорим еще раз о вакцинах и вакцинопрофилактике в СССР...
  2. Понятие о симптомах и синдромах психических расстройств. Их диагностическое и терапевтическое значение.
  3. При каких симптомах следует срочно обращаться к врачу?
  4. При некоторых симптомах и синдромах

Боль является звонком тревоги, который возвещает, что не нужно искать вину в другом, если в теле появилась боль. Если болело бы у него, то действительно вина лежала бы на нем. Боль пытается помешать Вам ступить на неверный путь.

Например, если у Вас болит голова и Вы ищете причину недомогания, то голова явственно говорит: «Вот причина – твое неправильное мышление».

Покраснение — это словно сигнал светофора, запрещающий идти дальше. Лихое движение вперед сродни торжеству победителя, которое ослепляет и приводит к беде. Торжество победителя быстро ослепляет, если человек борется злом против зла. Лишь добром достигнутый успех приносит настоящее счастье, но победой его не называют, поскольку счастливы обе стороны.

Например, если Вы обнаружили, что холод плохо на Вас повлиял, то покраснение указывает, какое именно место пострадало. Покрасневшие уши говорят о том, что человек неверно слышит. Покрасневшие глаза говорят о том, что человек неправильно видит жизнь, и т. д.

Температура свидетельствует о том, что даже если Вы без укора подумали о человеке как о виновнике своего недуга, то тем не менее Вами вынесен беспощадный приговор, который может испепелить лишь огонь температуры, если тело захочет Вам помочь. Тело же готово помогать всегда, если только Вы дадите ему такую возможность. Правильное мышление подобно открыванию двери для подоспевшей помощи. Огонь оставляет после себя пустоту, чтобы человек смог начать заново и с правильного конца. Идущий дорогой страданий должен пройти через очистительный огонь преисподней и лишь тогда предстать перед Богом, раз иначе он не умеет.

Например, если Вы твердо решили, что Ваша болезнь от холода, то поднимается температура. А может быть и иной заклятый враг.

Отек говорит о том, что Вы преувеличиваете, вспоминая все те случаи, когда он причинял Вам боль, что он, впрочем, будет делать и впредь. Отек предупреждает, что из-за преувеличения Вы можете впасть в отчаяние и перестанете видеть его хорошую сторону.

Например, если Вы уверены в том, что всегда заболеваете от холода, и вообще считаете, что холод – это плохо и люди все равно от него заболевают, то на месте подлинной причины возникает отек. Кто талдычит «все равно», у того отек и должен возникнуть.

Выделения показывают, что Вы себя жалеете и считаете страдальцем, но не понимаете того, что сами вынуждаете тело страдать. Копите в себе все то, что должно бы выходить наружу, пока не является болезнь, чтобы спасти Вас от Вашей же глупости.

Например, если капает из носа, то он говорит, вот она, причина твоей болезни, – обиженность. Если причиной был бы холод, то у холода и капало бы из носа.

Злоба поменьше влечет за собой и меньший недуг. До тех пор, пока тело чувствует, что в состоянии оказывать помощь в виде температурной болезни, оно это и делает. При накоплении сильной злобы жар бы усиливался, но это превзошло бы порог выносливости человеческого тела. Покуда в человеке сохраняется детская искренность и честность перед самим собой, а также подсознательное признание собственных ошибок, на помощь ему будет приходить температурная болезнь. Но кто упрямо настаивает на собственном праве, тот навлечет испытание в виде болезни посерьезнее.

Не относитесь к болезни с ненавистью! Любите ее – она ведь пришла помочь. Болезнь – это Ваш наставник. При правильном мышлении гриппом можно проболеть за пару часов и даже приобрести иммунитет к данному вирусу.

Почему же всякое воспаление, будь то даже насморк, продолжается по крайней мере неделю, то есть семь дней? Потому что оно дает человеку по одному дню для анализа ошибок на уровне каждой чакры.

Независимо от местонахождения очага болезни воспаление всегда является общим заболеванием тела. Иное воспаление начинается с органа и распространяется по всему телу, а иное начинается с общего заболевания и затем сосредоточивается в органе. В таком случае врачи говорят, что возникло осложнение. Например, грипп дал осложнение на почки или на мозг. На самом деле в первом случае человек даже во время болезни не сумел избавиться от удрученного состояния, вызванного страхами, а во втором – не сумел освободиться от удрученности, вызванной сорванными планами. В обоих случаях болезнь предоставляет дополнительное время, чтобы человек понял, что болезнь не есть зло и что заболевает он от собственного неумения мыслить.

Бывают такие мгновения, когда мы теряем ко всему интерес и хотим забиться в угол, чтобы побыть наедине с собой. За этим кроется потребность поразмыслить. В этом случае температурная болезнь служит своего рода оправданием перед людьми. Она – помощник. Иной раз нагромождение различных стрессов превращается в лавину, и человек не может найти выхода. Тогда температура своим очистительным огнем помогает человеку подготовить чистую стартовую площадку. Она дает возможность начать все заново, и начать правильно.

Было бы правильнее:

– не очищать, а очищаться, т. е.

– не изменять, а изменяться.

Независимо от объекта, изменение всегда является вынужденной ситуацией, тогда как изменение себя – это свобода.

Ко мне приходят люди и рассказывают, что супруг внял наставлениям и теперь с ним стало хорошо жить. «Что бы мне еще следовало сделать?» – спрашивают они. «Теперь Вам нужно изменить себя. То, что в нем изменилось, сделано им самим, не считайте это своим достижением. Лишь в этом случае можете рассчитывать на устойчивый результат», – отвечаю я, охлаждая эмоциональный пыл. В противном случае старое вернулось бы, но уже в гораздо худшем виде.

Принудительное положение – это стресс, который мы таковым не считаем. Мы нуждаемся в свободе, и в то же время, принуждая себя, мы превращаемся в собственных рабов. Принуждаем себя просыпаться утром по звонку будильника, принуждаем себя вставать, идти на работу, работать, приходить домой. Принуждаем себя даже ложиться спать, чтобы утром снова принуждать себя встать. Принуждаем себя, принуждаем других. Я не хочу, но ничего не поделаешь, так надо, иначе нельзя, так принято, а как иначе, никуда не денешься и т. д. Существует множество оправданий. Короче говоря, мы принуждаем себя жить. Мы принуждаем других жить по нашему распорядку. Однако сами мы явились на свет по свободному волеизъявлению своего духа.

Если посмотреть на жизнь чуть веселее, то можно сказать, что принудительное положение оказалось нашим пленником потому, что явилось научить освобождению. Попросите у него прощения за свое незнание. Попросите прощения и у своего тела, поскольку вместо того, чтобы жить и работать свободным человеком, Вы по-рабски принуждали себя жить безрадостной заземленной жизнью.

Стоит лишь освободить принудительное положение, как привычная работа станет легкой и радостной. Уйдет усталость, состояние отупелости, ощущение бессмысленности и безнадежности. Мир станет прекрасным, а работа – все более результативной. И тогда Вы поймете, сколько энергии затрачивалось впустую на собственное принуждение, сколько мучений Вы себе доставляли вместо того, чтобы быть счастливыми.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 602 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)