АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Свойства козьего молока

Прочитайте:
  1. III. Бактериологическая оценка молока.
  2. А. Свойства и виды рецепторов. Взаимодействие рецепторов с ферментами и ионными каналами
  3. Абразивные материалы и инструменты для препарирования зубов. Свойства, применение.
  4. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.
  5. Аденовирусы, морфология, культуральные, биологические свойства, серологическая классификация. Механизмы патогенеза, лабораторная диагностика аденовирусных инфекций.
  6. Альгинатные оттискные массы. Состав, свойства, показания к применению.
  7. Анатомия и гистология сердца. Круги кровообращения. Физиологические свойства сердечной мышцы. Фазовый анализ одиночного цикла сердечной деятельности
  8. Антигенные свойства
  9. Антитела (иммуноглобулины): структура, свойства. Классификация антител: классы, субклассы, изотипы, аллотипы, идиотипы. Закономерности биосинтеза.
  10. Антитела (строение, свойства, функции антител, феномены взаимодействия антител и антигенов).

– содержание белка в среднем 4,49 %, содержание жиров – 4,37 %;

– благодаря более тонкой структуре оно усваивается в пять раз лучше, чем коровье молоко;

– содержащиеся в нем жирные кислоты обладают уникальной способностью уменьшать содержание холестерина и регулировать обмен веществ;

– по сравнению с коровьим молоком оно содержит больше железа, меди, магния, марганца, кобальта, цинка, фосфора и биологически активного казеина;

– витамина А в нем содержится вдвое больше, чем в коровьем молоке, витамина В1 – на 50 % больше, витамина В2 – на 80 %, а также больше содержится витаминов С и D;

– в отличие от коровьего у него щелочная реакция, благодаря чему козье молоко является эффективным средством при повышенной кислотности;

– козье молоко обладает высоким антибактериальным и антигемолитическим действием (препятствует разрушению эритроцитов в крови);

– для удовлетворения естественной суточной потребности ребенка в белках и жирах козьего молока требуется на 30–40 % меньше, чем коровьего.

Лечебный эффект от козьего молока индивидуален, но наступает не раньше, чем через неделю. Если аллергическая сыпь поначалу усиливается, то это является признаком очищения, который говорит о том, что количество молока следует увеличить до 0,5 л в сутки. Отставьте в сторону на первых порах все прочие продукты питания, так как козье молоко дает грудному ребенку все, в чем он нуждается.

Наряду с аллергией козье молоко излечивает малокровие, отсутствие аппетита, повышенную кислотность, язвенную болезнь, бронхиальную астму, туберкулез, дистрофию, рахит и прочие нарушения обмена веществ, а также ухудшение слуха. Аллергия к коровьему молоку бывает двух видов: во-первых, аллергия к белкам – ее козье молоко излечивает, во-вторых, аллергия к сахару – ее козье молоко не излечивает. Исследователи целебных свойств козьего молока, впрочем, отмечают, что оно не является панацеей от всех болезней, и я с этим согласна. А это значит, что плохую мысль не перешибешь никаким хорошим средством.

Аллергия – частая проблема, сегодня, наверное, уже нет такого вещества, которое не вызывает аллергии. Бывают странные случаи; когда я слышу о новых проявлениях аллергии, то сразу смотрю, в чем дело. Ну, например, аллергия на электричество – вы можете представить такое? На электричество. Что это означает? Очень просто: электрической энергии, которая течет в наших проводах, символически соответствует энергия информации, которая течет в нашем теле. У ребенка возникает протест на лишнюю информацию, которой его обязывают, лишают свободы, лишают вообще возможности жить. Без свободы – как без воздуха, жить невозможно. Только анаэробные микробы живут без воздуха. Подобный протест выражается аллергией.

Есть даже аллергия на свет. Почему? К примеру, я ребенок. Мои родители очень хотят восхищаться мною, гордиться, хотят научить меня всему: петь, декламировать, играть на рояле, танцевать – всему, чтобы украшать себя. Они заставляют меня без перерыва выходить на сцену, а на сцене свет бьет прямо в лицо. Но у меня не тот характер. Я пришла в эту жизнь не для того, чтобы выступать на публике. Понимаете? Может быть, я буду женой какого-то крупного политика или известной личностью, но я не хочу все время быть на виду, показывать всем, какая я хорошая, замечательная, достойная восхищения. И в один момент от этих вынужденных выступлений, от принудительных выходов «на свет и в свет» у человека наступает предел, и он не выдерживает даже солнечного света.

Реже всего бывает аллергия на мясо. Почему? Очень просто: мясо – энергия злобы, а злоба – это сила, которой борются за себя, то есть защищают себя или активно защищаются нападением.

Или, например, аллергия на фрукты, на все хорошее, качественное, но недозрелое или наоборот переспелое. Есть люди, которые не могут есть свежие овощи и фрукты, они вызывают у них аллергическую сыпь на коже. Таким образом они протестуют на все зеленое, неготовое. Они сами пришли сюда, чтобы расти, созревать и стать готовыми, они живут полноценной жизнью, делают, действуют, если что-то начинают, то и заканчивают. Они протестуют на то, что кто-то начинает, но не заканчивает, дает им свое «зеленое», недозрелое дело, а они должны это переваривать.

Другому достанется честь и слава, а я должен отработать за него. Кто-то сделал начало плохо, а я должен это закончить хорошо. А я вот не хочу, и у меня протест. Есть люди, которые хотят только зеленые фрукты, не хотят переспелые. Они не хотят, чтобы им дали все готовым. Они хотят сами делать. Дайте мне зеленое, я все сделаю сам.


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 734 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)