АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Депрессия. Когда вы истомлены духом, мы всегда рядом

Прочитайте:
  1. А. Монополярная депрессия
  2. Абулия - патологическое отсутствие желаний и побуждений к деятельности. Встречается при шизофрении, различных лобных поражениях и при депрессиях.
  3. Вегетосоматические нарушения при депрессиях
  4. Ворчливая депрессия. Можно даже не расшифровывать, основной симптом — ворчание, брюзжание, недовольство всем — начиная с правительства и заканчивая личным генотипом.
  5. ДЕПРЕССИЯ
  6. Депрессия
  7. Депрессия
  8. ДЕПРЕССИЯ
  9. Депрессия и тело

Когда вы истомлены духом, мы всегда рядом. Мы улавливаем излияния печали вашей не для того, чтобы понять их, а чтобы насладиться в вашем сиянии, которое становится еще ярче, как только вы обращаете внутрь свои томления по любви. В печали вы обращаетесь внутрь себя и заканчиваете откровением, из которого рождается радость.

Мудрость использования этой энергии для подпитки себя обретается вместе со сладостью. Ибо в периоды, когда вы обращаетесь внутрь, чтобы зализывать раны свои, мы нежно качаем на крыльях своих колыбель души вашей и поддерживаем вас даже тогда, когда вы не чувствуете присутствия нашего вокруг себя. Вы закрываетесь от нас, однако всегда при вас знание о том, что ваш призыв о помощи непременно будет услышан.

И хотя вы жаждете видеть, как раны ваши посыпают едкой солью, мы вместо этого даруем вам цветы радости, отвлекающие вас от печали и обращающие вас к небесам внутри. Поэтому, когда вскипают эмоции ваши, знайте: в этот самый момент среди облаков, скапливающихся, по ощущению нашему, внутри вас, обнажается ваше величественное существо. Временами вы даже томитесь по облакам, покрывающим вас в печали, дабы испытать моменты, не покрытые тьмой. Вы прибегаете к печали как к средству бегства от мира, который видите жестоким и требовательным.

Мы рукоплещем тому милосердию, с коим вы обращаетесь к себе, о сладостные чада небесные! Воистину, обращайтесь к себе в любой момент, какой посчитаете благоприятным! И нет лучшего момента, чем нынешний, для обращения к этой освежающей паузе, наступившей секунду назад. В печали или в просветлении освежайтесь как можно чаще, когда пьете из внутреннего источника.

Дни ваши — время созидания себя, и мы радостно пестуем вас, какую бы позицию вы ни занимали, даря вам все больше возможности познать, что сияющий свет выбирать столь же просто, как и печаль. Мы не подсчитываем печали ваши. Мы просто отыскиваем для вас путь радости, когда сияющий луч ваш торопит других выбраться из объятий шторма и укрыться под защитой собственных внутренних святилищ.

Так пусть же луч ваш светит и согревает теплом другие жизни и пусть ваша холодность весело истает! Вы — гавань, в которой в шторм укрываются другие, а величайшие моменты славы вашей служат маяком для улыбчивых душ. Имя ваше начертано на небесах как светлый пример для тех, кто, подобно вам, опечален. Воспользуйтесь движущим моментом шторма, дабы обрести силу. Ощутите, как пульсирующая сила шторма устремляет вашу жизнь вперед, наделяя вас мужеством и экспансией.

Вы поступите мудро, если должным образом используете передышку от депрессии, взращивая в себе чувство, что вы разрешились от бремени и более уже не являетесь захватчиком для самого себя. Мы видим, как вы освобождаетесь от пут тьмы и радостно оставляете за собой стены узилища. Бурное рукоплескание грозы не напугает вас, когда вы рассматриваете ее в этом смысле.

Дыхание ваше — та жизненная сила, что толкает вас к отысканию более мягкого бриза. А люди, окружающие вас, — не что иное, как зеркала, отражающие выбор ваш, дорогие; и щедрые дни ваши принесут вам еще большее спокойствие. У нас нет возможности вникнуть в пути ваши, если вы будете держать нас оторванными от себя. Воспользуйтесь похвалами нашими, чтобы раскрыть крылья сердца своего, и ощутите, как внутрь вас втекает свет — тем более если боитесь, что тьма, возможно, принесет вам еще больше боли.

Ваш выбор — вектор направления, в котором жизнь поведет вас. Не думайте, что на вас стоит клеймо жертвенности, ибо вы были пленителем собственной души; теперь вы — ее избавитель, освобождающий каждое существо, с которым вступаете в соприкосновение. Так изберите же свободу во имя их всех, и вы тем самым изберете свободу для себя.

И в этот светлый день слава ваша будет видна на многие мили вокруг. Ибо вы — сияющий образчик, позволяющий другим узреть этот блеск свободы над вами. Вы — та свобода, которой отныне взыскуют другие! Не нагружайте себя ношей в помышлении о том, что подобный груз добудет вам славу. Он лишь отдалит ее, посему не налагайте на себя дополнительную епитимью.

Печаль, которую вы называете депрессией, — это не что иное, как изнаночный способ смотреть на мир. Милость, которой вы добиваетесь, уже при вас, и вам не нужно ни понуждать для Бога токмо, и вы увидите свое имя на веки вечные вписанным на небесах в Его имя.

Итак, не ищите доблести в депрессии, то есть нору в земле. Встаньте на вершине горы открытий и поверьте в имя Его, которое внутри вас. Пусть же всякий увидит вас стоящими не на чем-либо, а на этой священной земле и указующими людям путь лучом своим, возвышая тем самым честь и доблесть.

Дети

Драгоценные малые сии даны вам в дар, будь то дети чужие, ваши или вообще дети. Мы стремимся объединить вас их смехом и призываем тех, кто ищет внутреннего мира, прислушиваться к лепету дитяти, который напоминает вам о путях небесных. Вы освежаетесь их смехом и весельем, так что не нужно смотреть на детские игры как на досадную помеху, мешающую выполнению важных дневных обязанностей.

По своему действию их смех есть освобождение от строгой скованности, грозящей задушить тело и ум ваши. Вы бываете напряжены в течение дня, когда пытаетесь полюбить то, что на самом деле вызывает у вас отвращение, и дыхание ваше становится частым и неровным. Не перечесть всего, что этот недостаток кислорода творит с вашими клетками, драгоценные чада! Мы призываем вас расслабиться и освободиться от скованности и учиться у детей, ибо это поведет вас в направлении, где ваша живительная сила сможет притекать более стабильно, легко и гармонично.

Мировая мысль содержит в себе бациллы заразы, способствующие дисгармонии. Детям не ведомы эти факторы, поскольку ум их свеж и все еще привязан к небесному дому. Так пусть же их умонастроение хотя бы на короткий срок овладеет вашим осознанием; ощутите, как освежающая струя пронизывает тело ваше, указуя истинный путь. Возможно, их естественное любопытство подтолкнет вас к тому, чтобы поближе рассмотреть гусеницу. Смотрите, как ее пушистые ножки забавно перебирают по глине; смотрите, как она ползет, мягко извиваясь!

Не теряйте эту способность с любовью созерцать природу, драгоценные наши. Мы призываем вас возвысить свое осознание природных чудес, окружающих вас. Дети — посланники, спешно доставляющие вам целительные послания от Создателя. Они ежедневно делятся с вами своими небесными воспоминаниями, и сколь часто вы воспринимаете их как раздражающие сигналы! Не отворачивайтесь от детской невинности как ничего не стоящей, ибо дети — самые полезные учителя наши на Земле.

Понимаете ли вы теперь, чего мы добиваемся? Полной перемены вашего отношения к другим людям! Тот мировой порядок учителей, который фактически уже возрождается, есть великое благо. Эти учителя принадлежат к самым разным категориям; да, это так. Но величайшие учителя — это новоиспеченные посланники небес, ибо они несут с собой победную песнь милосердия и чуда. Им свойственна простота — ценность, которой вы можете научиться распоряжаться по собственному усмотрению.

Используйте детей как достоверных свидетелей Божьих милости и чуда, дорогие, и не сбивайтесь с пути, когда кружите и карабкаетесь по тропе величия в этой жизни на Земле. Возможно, их крылья сложены и скрыты от вашего взора.

Но считаем своим долгом искренне вас заверить, что малые сии — могущественные ангелы, посланные на эту формирующуюся планету в помощь вам. Они принесут вам чудесные дары, если только вы присядете на минутку, чтобы поговорить с ребенком, и будете открыты и готовы к тому, чтобы увидеть его новыми глазами.

Нас спрашивают: должны ли дети вмешиваться в политику, играющую столь важную роль на этой великой земле? Разумеется, мы не отметаем возможность подобного вмешательства, ибо их чисто практические соображения сочетаются с великодушной, невинной мудростью. Вы поступили бы разумно, если бы советовались с детьми, прежде чем принять новый закон, и спрашивали бы их мнения относительно того или иного дела особой важности.

В самом дыхании ребенка вы услышите нежную любовь, свидетельствующую о бескорыстной глубине его мудрости. Пусть же сладостная сила детей устранит все разногласия! Помните, что они явились прямо от Создателя и еще не позволили себе забыть Его уроки, как это уже сделали многие из вас, пробывшие здесь немного дольше.

Из фонтана Его источника вновь наполните себя милостью Его ангелов небесных, которых вы на Земле называете детьми. Да пребудет с вами Господь на всех путях ваших, ибо, когда вас призывают к действию во имя всех детей, где бы они ни были, мы влагаем Его могучий меч прямо в ваши сердца. Нет борьбы в доме вашем, она — только в сердце вашем. Передоверьте ее Богу, и вы добьетесь победы всюду, где есть Он. А Он здесь, дорогие, здесь и прямо сейчас. Он в сердце и доме вашем. Поверьте в Его любовь, и никакие партии ни в какое время не разделят вас, о драгоценные и священные чада Божьи. Вы — любимы. Всегда помните об этом.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 730 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)