АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ангину

Прочитайте:
  1. ОРЛ развивается у детей среднего возраста и солдат-новобранцев, перенесших БГСА-ангину. Для

1.Соблюдение диеты №13 в течении 1 месяца после выписки из стационара о последующим переходом на обычную диету. Из диеты исключить: грубую растительную клетчатку, острые, маринованные, солёные, копчёные блюда, пряности, алкоголь. Можно: белый хлеб, сухари, мясной бульон, суп-пюре, мясное суфле, яйца всмятку, омлет, протёртые каши. В большом количестве витамин гр.С и др.в виде соков фруктовых. овощных, ягодных, морсов, киселей. Масло сливочное, молочные продукты. В сутки употреблять белков 70-80 гр.? углеводов 400гр., жиров 70 гр., ккал 2200. Пищу принимать в тёплом виде 5-6 раз утки, малыми порциями в жидком, полу­жидком виде. Продукты подвергать термической обработке (жарка, тушение).

2.Посезонно одеваться, не переохлаждаться, не перегрев атъся.

З.Ограничить контакт с больными и подозрительными на инфекционное заболевание,

4.После выписки из стационара проводить ежедневные прогулки на свежем воздухе начиная о 15 минут постепенно увеличивая время до 1 часа. Дышать через нос.

5.После выписки из стационара в течение 1 месяца проводить профилактику инфекции в виде полоскания горла растворами: фурацилина, морской соли и т.п.

Приготовление: 1)раствор фурацилина 1:5000 раствор подогреть до температуры 25 С, налить в стакан и полоскать.

2)Раствор морской соли: 2/3 ложки раствора на! стакан кипячёной воды. Полоскать 6 раз в день после каждого приёма пищи. Проводить профилактику до 4 мес. С условием в месяц по 1 неделе,

б.Фитотерапия о использованием настоев для полоскания и приёма внутрь, в месяц- неделя путём чередования.

Настои для полоскания:Дуб обыкновенный, кора 70,0. Липа сердцевидная, лист 30,0

 

2. Липа сердцевидная, лист 30,0. Ромашка аптечная, цветки 60,0

Настои для приёма внутрь: 1, Сосна обыкновенная, почки.

Подорожник большой, лист. Мать-и-мачеха, лист поровну. По 1 стакану 3 раза в день.

2.Подорожник большой, лист 30,0, Солода гладкая, корень 30,0, Мать-и-мачеха, лист 40,0. По Уг стакана каждые 3 часа в горячем виде.

Приготовление настоя: (на 1 раз)

1 -2 столовой ложки (10гр.) сбора засыпать в эмалированную посуду, залить 200 мл горячей воды кипячённой, закрыть и нагреть на водяной бане 15 мин., охладить в течение 45мин. при комнатной температуре. Объём настоя доводят до 200мл. кипячёной водой. Травы хранить в высушенном виде в сухом месте.

7.Своевременное лечение полости рта (заболевание дёсен, зубов), глотку носа и посещение этих специалистов 2 раза в год в целях профилактики заболевания.

8,Обеспечение свободного носового дыхания.

9.Через 1 месяц после заболевания начать постепенное закаливание организма в тёплое время года. Это утренняя гимнастика в проветренной комнате с 3-15 мин., обтирание сухим, затем влажным полотенцем и приём душа с постепенным снижением температуры воды на 1 -1,5 С.

10. В течение 1 мес. Ограничить физическую нагрузку.

11.Санаторно-курортное лечение через 6 мес. После выздоровления.

И.Приём иммуномодуляторов после консультации с врачом.

13.Соблюдать правила психогигиены, т.к. стрессы снижают сопротивляемость организма

14.Сразу после выписки из стационара встать на диспансерный учёт у терапевта или педиатра (в зависимости от возраста) с последующей сдачей 2р. в мес.(в теч. первого месяца после заболевания О AM, OAK и на учёт у ЛОР врача с посещением его через месяц после заболевания


 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)