АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ИЗ ДНЕВНИКА САХАРНОГО ДИАБЕТА

Прочитайте:
  1. III. Перспективные методы лечения инсулинозависимого сахарного диабета
  2. III. Принципы лечения впервые выявленного инсулинозависимого сахарного диабета
  3. IV. Современные представления об этиологии и патогенезе полигенных форм инсулинонезависимого сахарного диабета
  4. V. Моногенные формы инсулинонезависимого сахарного диабета
  5. V. Опасность сахарного диабета у беременной для плода
  6. VI. Современные принципы лечения инсулинозависимого сахарного диабета
  7. Анализ пищевого дневника
  8. АФО эндокринной системы. Особенности сахарного диабета у детей.
  9. В. Пептиды, участвующие в патогенезе полигенных форм инсулинонезависимого сахарного диабета
  10. Ведение дневника

Вирусное заболевание (Currant reversion virus). Передается при прививке и переносится от растения к растению смородинным почковым клещом, растительноядными клопами. Отдельные побеги и целые кусты перестают плодоносить. Листья удлиняются, на них уменьшается число долей и зубчиков, проявляется белесоватость. Увеличивается количество побегов, отчего кусты загущаются. Тычинки и лепестки становятся нитевидными, листья узкими. Цветки становятся многолепестковыми (махровость), лилово-красного или бледно-розового цвета. Ягоды не формируются.

Меры борьбы: пораженные кусты выкорчевывают; для посадки использовать здоровый материал; постоянно вести борьбу с переносчиком заболевания – смородинным почковым клещом.

 

ИЗ ДНЕВНИКА САХАРНОГО ДИАБЕТА.

Ура! Я появился. Вот он, мой персональный носитель, мой клиент. Мне предстоит жить и постепенно развиваться в организме до самых последних его дней. Он пока ещё не знает, что я уже здесь. Моя задача на первом этапе – обзавестись сахарными муцинами, при помощи коих залепить рецепторы поджелудочной железы и отключить островки Лангенгарса - бета клетки, чтобы не вырабатывался инсулин. Я – ДИАБЕТ и действую соответственно. Клиент, еще не подозревает о моем присутствии и всячески мне помогает. М-м-м! Картошечка жареная, да на сале! А это что? Замечательно – пирожное с кремом, тщательно залитое сладким чайком! М-м-м! Не плохо было бы шампанского пару бокальчиков…

И вот я уже добираюсь до самых мелких сосудов своего клиента – капилляров. Сначала я отключу почки. Ничего, и без них проживет. Затем я погрызу сетчатку глаза. Пусть себе слепнет, дурачек! А на десерт – самое интересное – ножки! Потемнеют пальчики, начнет неметь стопа… Подумаешь, отрежут ноги. Меньше будет по врачам бегать.

Кажется, клиент что-то заподозрил. Вот он берет глюкометр… Что там показало? 6,6! Врачи говорят – норма? Отлично! Вешайте ему лапшу на уши! А ты верь им, верь! А я свое дело хорошо знаю.

Кажется, клиенту мое присутствие перестало нравиться (клиент заподозрил что-то неладное). Атмосфера в наших отношениях накаляется – его, видите ли, мучает жажда, ощущается сухость во рту, беспокоит зуд по телу, начали крошиться зубки, часто стал бегать в туалет, даже по ночам – не высыпается, видите ли. А чем тебе гипертония мешает? Боишься, ударит (хватит) инсульт или инфаркт?

Что обычно в такой ситуации делают клиенты? Глотают сахароснижающие, гипотензивные химические таблетки, колят инсулин, тем самым подавляя возможность и желание организма со мной сражаться. Да, чихать я хотел на ваши уколы и таблетки!

Сам по себе я не страшен, хотя меня и называют убийцей №3 после рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Бояться следует моих осложнений - слепоты, диабетической нефропатии (болезнь почек), нарушения периферического кровообращения с последующей ампутацией ног, инсультов и инфарктов на фоне гипертонических кризов и прочих «прелестей». А я для них только дорогу прокладываю. Такая работа.

А что собирается принимать мой клиент? – Нет! Только не это! Капсулы «СЮЛИ»!!! Страшное оружие! Извините, продолжу позже. А сейчас – в бой! Расслабляться некогда.

Но и враг не дремлет. Капсулы «СЮЛИ» уже в первый день приема начали связывать и выводить из организма сахарные муцины, тем самым высвобождая рецепторы поджелудочной железы и снижать уровень сахара в крови. Далее – стали очищать клетки почек, сердца, головного мозга. Идет стабильное снижение кровяного давления. И, о Боже! Затягивается на ноге трофическая язва, над которой я так тщательно старался! Так что, с капсулами «СЮЛИ» перспективы у меня незавидные.

И чего в них хорошего, в этих капсулах «СЮЛИ»? В организме не накапливаются, привыкания не вызывают, изготовлены из натурального сырья (тибетские травы), с другими препаратами сочетаются, и кроме того, никаких побочных действий не вызывают. Такие безопасные, что их даже детям можно давать. Уровень сахара в крови держат в норме – чтобы организму не худо было, и чтобы мне навредить. С капсулами «СЮЛИ» недолго протянешь. А прошло не так много времени. Врешь, не возьмешь!!!

Стараюсь, как могу, но надо признать – теряю позиции. Клиенту становится все лучше. Просчитался я. Боюсь, с капсулами «СЮЛИ» мой номер не пройдет. А мой клиент, ишь, какой образцово-показательный: шприц и таблетки забросил, диеты №9 придерживается, воды пьет в сутки около 2-х литров. Физическими упражнениями ежедневно занимается. И капсулы «СЮЛИ» за 30 минут до завтрака каждое утро глотает. Хоть бы раз пропустил, хоть бы какую-нибудь лазейку мне оставил. Не люблю таких!

Вынужден прерваться: клиент собирается очередную дозу капсул «СЮЛИ» глотнуть. Нужно готовить ответный удар. «…Это есть наш последний и решительный бой…»

Как там мой клиент? – сахар в норме (не выше 5.0), никаких головных болей – давление стабилизировалось, зрение улучшилось, ножки перестали беспокоить – он под защитой капсул «СЮЛИ». А как хорошо все начиналось!

Не люблю проигрывать, но нужно смотреть на вещи здраво (ах, извините, вырвалось – диабету ли о здоровье толковать?). Ладно. Не получилось в первый раз, может, получится во второй…

Не везет мне – клиент собирается пить капсулы «СЮЛИ» и далее, для профилактики… Деваться некуда – постоянный клиент из него не получился, и никогда не получится! И все из-за капсул «СЮЛИ».

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!!!!!!!!

…Что меня утешает в мой смертный час – так это то, что вокруг полно народу, и далеко не все о капсулах «СЮЛИ» знают! Так что «Прощайте!» (тем, кто с капсулами «СЮЛИ») и «До скорого свидания!» (всем остальным).

Искренне Ваш, диабет.

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 535 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)