АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение СД

Прочитайте:
  1. B Оперативное лечение.
  2. I этап - Захватывание ножки (ножек) и извлечение плода до пупочного кольца
  3. I02.0 Ревматическая хорея с вовлечением сердца
  4. II Хирургическое лечение.
  5. II этап - Извлечение плода до уровня нижнего угла лопаток
  6. II. ЛЕЧЕНИЕ АСТМАТИЧЕСКОГО СТАТУСА
  7. II. ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  8. II. С вторичным вовлечением миокарда
  9. III. Лечение некоторых экстренных состояний
  10. III. Лечение синдромов МЭН

Лечение заключается в рациональной физиологической диете и инсулинотерапии. Применение пероральных препаратов при беременности противопоказано в связи с их способностью проникать через плацентарный барьер.

Доза инсулина корригируется в течение беременности по данным показателей гликемии и глюкозурии. Мониторинг гликемии включает определение уровня гликемии не менее 6 раз в сутки (перед каждым основным приемом пищи, через 2 часа после еды и на ночь), определение гликилированного гемоглобина – 1 раз в месяц.

В основу питания положена диета №9, включающая нормальное содержание белков (120 г.), ограничение жиров до 50-60 г. и углеводов до 300-500 г с полным исключением сахара, меда, варенья, кондитерских изделий и при общей суточной калорийности рациона 2500-3000 ккал. Необходимо строгое соответствие между инъекциями инсулина и приемом инсулина по времени. Все больные с сахарным диабетом во время беременности должны получать инсулин (возможно сочетание инсулинов быстрого и пролонгированного действия). Пероральные антидиабетические препараты применять во время беременности не следует.

 

В послеродовом периоде показано тщательное наблюдение за новорожденными, специальный уход, систематический контроль педиатра и эндокринолога.

 

 

 


Дата добавления: 2014-09-07 | Просмотры: 486 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)