АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Наркотическое использование

Прочитайте:
  1. S: Сколько ЛС, содержащих ядовитое или наркотическое вещество можно выписать на одном рецептурном бланке?
  2. Автополиплоидия. Пониженная плодовитость автополиплоидов и методы ее повышения. Использование автополиплоидов в селекции растений
  3. Анестезии с использованием ларингеальной маски.
  4. АППАРАТУРА И ЛЕЧЕБНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НИЗКОЧАСТОТНОЙ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ТЕРАПИИ
  5. В каких ситуациях использование проективных тестов особенно выгодно?
  6. Виды торможения рефлексов, практическое использование этого явления в животноводстве, ветеринарии
  7. Внутрибольничное использование АВД
  8. Вопрос № 64 Гигиенические аспекты использования пищевых добавок. Использование биологически активных добавок в пище (БАД) в коррекции пищевого статуса человека.
  9. Воспитание культа здоровья населения и формирование потребности в закаливании организма с использованием природных факторов (солнца, воздуха и воды).
  10. Выявление и коррекция нарушенных представлений о доме у детей-сирот с использованием художественных средств

Конопля содержит психоактивные вещества, каннабиноиды, в частности Δ9-тетрагидроканнабинол, и служит сырьём для популярных психотропных веществ (марихуана, гашиш).

Химические вещества, оказывающие дурманящее или целебное воздействие, сосредоточены главным образом в клейкой золотистой смоле, которая выделяется из цветков на женских растениях. Функция смолы состоит в защите цветка от перегрева и в сохранении влаги в период размножения[10].

Оборот и производство этих препаратов запрещены или ограничены практически во всех странах мира. В некоторых странах существуют послабления, например в Нидерландах, кофешоп), Чехия, Испания, Португалия и Ямайка[ источник не указан 248 дней ], некоторых штатах США и Канады. В частично самоуправляемом Свободном городе Христиания, географически находящимся внутри города Копенгагена (Дания), марихуана и гашиш легко доступны и не запрещены законами Христиании, хоть и запрещены датским законодательством. В некоторых странах (например, в Канаде[ источник не указан 248 дней ] и в некоторых штатах США[ источник не указан 248 дней ]), разрешено медицинское использование конопли. Для достижения наиболее ощутимого эффекта, рекомендуется использовать водяной агрегат с железным наконечником — мокрый бульбулятор.[ источник не указан 39 дней ]


Социальные и физиологические проблемы, сопутствующие потреблению конопли, не являются доказанными каузальными связями и являются дискуссионными, поэтому существует множество организаций и движений за их легализацию.

.


Дата добавления: 2015-02-02 | Просмотры: 480 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)