АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Динамометр ручной плоскопружинный

Прочитайте:
  1. A- Ручной метод
  2. Динамометрия
  3. Кистевая динамометрия.
  4. Объективные методы исследования жевательных движений нижней челюсти, жевательной мускулатуры (мастикациография, миотонометрия, электромиография, фагодинамометрия).
  5. Объективные методы исследования состояния пародонтальных тканей (капилляроскопия, пародонтометрия, рентгенография, гнатодинамометрия, реопародонтография).
  6. После изучения приведенных ниже правил и опроса, студенты получают зачет по технике безопасности и подтверждают это собственноручной подписью в журнале.
  7. РУЧНОЙ КОНТРОЛЬ ПОЛОСТИ МАТКИ
  8. Ручной массаж.
  9. Ручной тонометр

Это прибор для измерения силы сдавливающего хвата. У каждого, кто серьёзно увлекается развитием железного хвата, данный агрегат должен присутствовать, для того, чтобы фиксировать результаты достижений. Производился в СССР. Шкала ДРП представлена циферблатом и стрелкой. Существуют несколько видов динамометра: ДРП-10 предназначенные для детей младшего школьного возраста и тех у кого наблюдаются заболевания опорно двигательной системы; ДРП-30 для детей среднего и старшего школьного возраста; ДРП-90 для взрослых людей; ДРП-120 для спортсменов;

 

 

Спирометр сухой портативный ССПпредназначен для измерения объема выдыхаемого воздуха с целью определения жизненной емкости легких.

Спирометр ССП применяется в больницах, клиниках, научно-исследовательских лабораториях, поликлиниках, для оснащения медкабинета в школах, санаториях и прочих лечебно-профилактических учреждениях.

Особенности и преимущества Спирометра сухого портативного ССП:

  • Компактность и легкость прибора;
  • Простое и понятное управление, не вызывает трудностей в эксплуатации даже у лиц не имеющих медицинского образования;
  • Возможность проводить измерения при любом положении пациента, причем выдох его не должен быть замедленным или форсированным;
  • Наличие многоразовых пластиковых мундштуков, легко подвергающихся химической стерилизации.

Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 721 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)