АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Творческие люди без психиатров? Рекомендации

Прочитайте:
  1. IV. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.
  2. VII. Выводы и рекомендации
  3. XI. Новые рекомендации
  4. А. Общие рекомендации
  5. Герпетическая инфекция глаз: рекомендации по этиотропной терапии.
  6. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СБАЛАНСИРОВАННОМУ СОДЕРЖАНИЮ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В РАЦИОНАХ СПОРТСМЕНА
  7. Глава 14 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ В ЛОР-СТАЦИОНАРЕ
  8. Д. Некоторые рекомендации по диете
  9. Дополнительные рекомендации
  10. Заболевания и терапевтические рекомендации

Рекомендации Гражданской комиссии по правам человека:

Если Вы или Ваши знакомые пострадали от злоупотреблений психиатров или психиатрического лечения, сообщите об этом в ближайшее отделение ГКПЧ или направьте нам письмо по электронной почте.

Доведенным до отчаяния людям нужно оказывать надлежащую и эффективную медицинскую помощь, а не использовать психиатрические препараты и шоковую «терапию». Заботливый медицинский уход, хорошее питание, безопасное, здоровое окружение, деятельность, позволяющая вернуть уверенность в себе и в жизни, и просвещение – все это принесет человеку несравнимо больше, чем постоянное накачивание психотропными препаратами, электрошоки и другие жестокие психиатрические практики. Если вас насильно помещают в психбольницу, в том числе в психбольницу для лечения и реабилитации наркозависимых, немедленно свяжитесь с адвокатом. Ничего не подписывайте без адвоката. Не соглашайтесь на лечение, если Вы не считаете нужным согласиться на это. Знайте, что никто никогда не может быть принужден к прохождению лечения электрошоком, к психохирургии и т.п.

Я обращаюсь к художникам, деятелям кино, телевидения, других художественных средств. У Вас есть известность, люди прислушиваются к Вам. Узнавайте о случаях нарушений прав человека в психиатрии, предавайте эти случаи гласности с использованием средств массовой информации, сотрудничайте с правозащитниками с тем, чтобы сделать область душевного здоровья более этичной. От этого зависит наше общее будущее.

 


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 450 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)