АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

УСЛОВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Прочитайте:
  1. II. Неблагоприятные условия внешней среды.
  2. II. По уровню реализации причинного фактора.
  3. II. Условия выполнения законов Менделя
  4. V Оказание экстренной и скорой неотложной помощи на догоспитальном этапе в акушерстве и гинекологии врачом общей практики
  5. Автоматизированное рабочее место врача: программное обеспечение. Специализированные медицинские прикладные программы
  6. АКТУАЛЬНОСТЬ ПСИХИАТРИИ ДЛЯ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И ДРУГИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ
  7. Актуальный пример разработки программы в случае моббинга
  8. АМБУЛАТОРНАЯ ХИРУРГИЧЕКАЯ ПОМОЩЬ В УСЛОВИЯХ
  9. Анализ регуляции слюноотделения в различных условиях опыта.
  10. Анализ тонуса четырехглавой мышцы бедра после реализации коленного рефлекса.

Производственная практика проводится на базе лечебно-профилактических учреждений педиатрического профиля, утверждённых в качестве баз производственной практики, в которых оснащение, объём работы и квалификация руководителей - специалистов позволяет обеспечить рабочее место для самостоятельной работы и полное выполнение программы практики.

Продолжительность рабочей недели обучающихся при прохождении производственной практики по профилю специальности составляет не более 72 академических часов.

Требования к квалификации педагогических кадров, осуществляющих руководство производственной практикой:

практикующие специалисты с высшим и средним сестринским образованием, имеющие квалификационную категорию и стаж работы в ЛПУ не менее 3 лет, обладающие необходимыми организационными способностями.

Методическое руководство осуществляется преподавателями колледжа.

В период практики студенты работают под контролем общего руководителя практики и непосредственных руководителей: медицинских сестёр.

Аттестация по итогам производственной практики проводится на основании результатов, подтвержденных отчетами и дневниками практики студентов. Производственная практика завершается зачетом освоенных общих и профессиональных компетенций.

На методического руководителя - преподавателя колледжа и руководителя практики - представителя ЛПУ возлагается обязанность по контролю выполнения программы производственной практики и графика работы студентов.

В период прохождения практики студенты обязаны подчиняться правилам внутреннего распорядка ЛПУ и строго соблюдать требования охраны труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности и проводить мероприятия по профилактике профессиональных отравлений.

В период производственной практики студенты должны ежедневно вести дневник производственной практики, где записывается вся проводимая работа.

Работа студентов оценивается ежедневно, её результаты заносятся в дневник практики с постановкой оценки по пятибалльной системе. Это обеспечивает проведение текущего контроля и управление освоения студентами их будущей профессиональной деятельности.

Критерии оценки за работу на производственной практике:

1. Теоретическая подготовка.

2. Владение практическими умениями в объеме программы практики.

3. Активность и интерес к выполняемой работе.

4. Коммуникативные умения.

5. Соблюдение всех требований, предъявляемых к внешнему виду.

6. Соблюдение внутреннего распорядка и графика работы.

По окончании практики непосредственный руководитель совместно с общим руководителем составляют характеристику, отражающую результаты работы студента.

По окончании производственной практики студент представляет для аттестации методическому руководителю отчетную документацию:

- характеристику с оценкой с места прохождения практики, подписанную непосредственным и общим руководителями, заверенную печатью;

- оформленный дневник практики по ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, МДК.02.01.2 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях (Сестринский уход в педиатрии), проверенный и подписанный непосредственным и общим руководителями практики;

- отчёт о проведении практики с оценкой работы (цифровой и текстовой);

Все вышеперечисленные документы должны быть с подписью общего и непосредственного руководителей практики и печатью ЛПУ.

Контроль ведения документации осуществляют руководители практики.

Для контроля и оценки уровня общих и сформированности профессиональных компетенций у обучающихся применяются такие формы и методы контроля, как наблюдение за работой во время практики, анализ результатов наблюдения, экспертная оценка по практике и др.

Аттестация по итогам производственной практики проводится на основании результатов, подтвержденных отчетами, характеристиками, листами осмотра, дневниками практики студентов.

Производственная практика завершается зачётом освоенных профессиональных и общих компетенций.

Зачет по производственной практике проводится методическим руководителем практики.

Итоговая оценка за практику, которая выставляется в зачетную книжку, складывается из характеристики и оценок: за самостоятельную работу, за дневник, за отчёты, за зачет по производственной практике.

Обучающиеся, не выполнившие требования программы практики или получившие неудовлетворительную оценку результатов практики, не могут быть допущены к промежуточной аттестации в виде экзамена квалификационного по профессиональному модулю ПМ 02. Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах, МДК.02.01.2 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях (Сестринский уход в педиатрии).

Результаты прохождения производственной практики по модулю учитывается при проведении государственной итоговой аттестации.

3.1. Информационное обеспечение:


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 646 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)