АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Исходные знания

Прочитайте:
  1. III. Исходные и базовые знания
  2. III. Исходные и базовые знания
  3. Аменция. Сумеречное расстройство сознания.
  4. Делириозное помрачение сознания.
  5. Диф. диагностика при потере сознания.
  6. Именно состояния такого рода М.О. Гуревич называл дезинтеграция сознания. Иногда они напоминают процессы физиологического засыпания.
  7. Истерическое сумеречное помрачение сознания.
  8. Исходные данные
  9. Исходные концентрации

Литые цельнометаллические и комбинированные коронки (металлопластмассовые, металлокерамические). Условия и показания к протезированию. Принципы и методы препарирования зубов. Двойной (коррегированный) оттиск с ретракцией десневого края.

 

(методические указания для студентов)

Составила к.м.н., доцент И.В. Петрикас

Тверь 2009

Тема занятия: «Литые цельнометаллические и комбинированные коронки (металлопластмассовые, металлокерамические). Условия и показания к протезированию. Принципы и методы препарирования зубов. Двойной (коррегированный) оттиск с ретракцией десневого края».

 

Цель занятия: изучить условия и показания к протезированию литыми цельнометаллическими и комбинированными коронками; научиться снимать двойные оттиски силиконовыми оттискными массами, освоить методику ретракции десневого края.

 

Ключевые слова и обозначения:

ВЧ – верхняя челюсть,

НЧ – нижняя челюсть,

Rg – рентгеновский снимок,

Матэ – литая, комбинированная коронка,

СТК – светотвердеющий композиционный материал,

 

Исходные знания.

1. Комбинированные коронки - это металлические коронки, имеющие с вестибулярной поверхности пластмассовую облицовку, либо со всех сторон пластмассовое, композитное или керамическое покрытие.

разновидности комбинированных коронок представлены в таблице 1.

Таблица 1


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 520 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)