АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Методика массажа. Производят поглаживание, растирание и выжимание (разминание) двумя руками от основания железы к ее соску

Прочитайте:
  1. II.1. Методика проведения сеанса
  2. IV. Методика
  3. А. Методика
  4. А. Методика
  5. Адгезивные системы. Классификация. Состав. Свойства. Методика работы. Современные взгляды на протравливание. Световая аппаратура для полимеризации, правила работы.
  6. Анатомо-физиологические особенности кожи, подкожной клетчатки, лимфатических узлов. Методика обследования. Семиотика.
  7. Анатомо-физиологические особенности органов дыхания у детей. Методика исследования
  8. Анатомо-физиологические особенности органов дыхания у детей. Методика обследования. Семиотика.
  9. Анатомо-физиологические особенности органов кровообращения. Методика обследования. Семиотика.
  10. Анатомо-физиологические особенности органов пищеварения у детей. Методика исследования

Производят поглаживание, растирание и выжимание (разминание) двумя руками от основания железы к ее соску.

Продолжительность массажа 2–5 минут.

--------------------------

При начинающемся мастите применяют УФО (ультрафиолетовое облучение), компрессы с противовоспалительными мазями и массаж молочной железы.

Можно выполнять массаж льдом в первые 2–3 суток.

При кормлении ребенка методика массажа следующая.

Необходимо вымыть руки теплой водой с мылом.

Ногти должны быть коротко подстрижены.

Проводят поглаживание и растирание вокруг железы, затем ее двумя руками от основания выжимают к соску; разминают также двумя руками от основания к соску; одной рукой поддерживают железу с внутренней стороны, а другой растирают, разминают от основания к соску.

Продолжительность массажа 5–10 минут.

 

Расстройства, возникающие у женщин в переходные годы в связи с инволюционной перестройкой организма, обычно совпадающие с наступлением возрастной менопаузы. Возникновение климакса связано с изменением функционального состояния ЦНС, а также с гинекологическими операциями (удаление яичников).

Наступлению менопаузы предшествуют нарушения менструального цикла, расстройства нейрогенного характера (климактерический невроз), нарушение сна, приливы, чувство жара, потливость, транзиторная гипертония и др.

 

 

 

 


Дата добавления: 2015-02-05 | Просмотры: 335 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)