АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечим синусит

Прочитайте:
  1. Бактериальный негнойный синусит.
  2. Имбирь. Лечим простуду народные средства
  3. Лечим поджелудочную железу и кишечник
...

С 21:00 развил алхимическую деятельность. Надеюсь, меня не выгонят из дома, т.к. я готовлю перечную эссенцию (смесь черного и яванского перцев в сезамовом масле). Запах стоит ужасный, но я потом окурю помещение ладаном, купленным во время экскурсии с Аликом Литваков в Иерусалим в 2006-ом году. Я думаю, что полностью здоровый и никогда не болевший врач не сможет никого вылечить.

Аргументы:
1.Он не будет знать страданий пациента
2.Он не будет знать механизм действия лекарства\терапии, побочных эффектов.
3.Он не будет знать этиологию
Вобщем, "не тот профессор, кто лечил - а тот профессора, кто болел". Конечно, столбняком, менингококком, холерой и чумой болеть вовсе необязательно,о них я читаю в книге "Инфекционные болезни", купленной где? Ну где еще можно такую книгу купить? У Юры - в Пакистане (маг."Библиотека", 3 эт. Тахана Мерказит, напротив "Супермаркета" рядом с фиолетовым кристаллом:-) Но все-таки парой-тройкой распространенных заболеваний нужно переболеть. У меня с этим все в порядке: в анамнезе гипертония, камни в почках, теперь вот синусит, дальше продолжать не будем. В принципе, насколько я понимаю, сейчас Аюрведа острыми инфекциями не занимается, равно как и экстренной медициной, это в Индии отдано на откуп аллопатическим медикам. Однако в древних трактатах содержатся указания на профилактику и лечение этих заболеваний.Но это было лирическое отступление.

Теперь о черном перце:

  • Латинское название - Piper nigrum
  • Санскритское название - Maricha
  • Название на хинди - Kali Maricha
  • Родина: Южная Индия, растет и культивируется в Индии, Индонезии, Тайланде, на Цейлоне, в Малайзии, Сингапуре, Камбодже, Лаосе, Вьетнаме, странах Карибского моря, Южной Америки.
  • Черный перец как пряность готовят из зеленых незрелых плодов, которую сушат целиком с мякотью околоплодников. Черный перец тем лучше, чем он тверже, темнее, тяжелее. 1000 зерен черного перца хорошего качества должны весить ровно 460 граммов (данное соотношение в весе и количестве

Аюрведа о причинах возникновения синуситов и принципах лечениея см тут.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 301 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)