АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Народная медицина: Лечение насморка

Прочитайте:
  1. D. Лечение субклинического гипотиреоза
  2. II. Медикаментозное лечение
  3. II.Лечение больных с многоузловым зобом
  4. IX. Лечение и его обоснование.
  5. V Лечение амебиаза
  6. V Лечение амебиаза
  7. V. Реабилитационное лечение.
  8. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  9. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  10. XIV. ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОЙ ЭМПИЕМЫ ПЛЕВРЫ.

Хронический насморк лечат медом

Канадские ученые из университета Оттавы исследовали действие меда на 11 штаммов микроорганизмов, в том числе на таких опасных возбудителей, как золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Оба возбудителя нередко приобретают устойчивость к антибиотикам и в этом случае практически не поддаются воздействию.

Выяснилось, что мед уничтожал бактерии, как в толще жидкости, так и в биопленках на поверхности воды. Эффективность его действия была сравнима с эффективностью антибиотиков, причем устойчивые к антибиотикам бактерии также погибали при контакте с медом.

По словам ученых, это исследование подтверждает способность меда лечить хронический насморк. Известно, что насморк вызывают как вирусы, так и бактерии. Вирусный насморк не требует применения антибиотиков и обычно проходит сам.

Бактериальный насморк необходимо лечить антибиотиками, но если бактерия приобрела к ним устойчивость, то заболевание может перейти в стойкую хроническую форму. В этом случае, как считают ученые, мед может стать эффективной заменой антибиотикам и вылечить болезнь.

РИА Новости

Народная медицина: Лечение насморка.

Ринит - вылечилась по методу Стоймира Младенова.Я болела три года, мучилась так, что ни в театр, ни на концерт не могла ходить. В ушах кололо, даже стала заикаться. Но однажды сотрудница дала книгу болгарского врача Стоймира Младенова "Мед и медолечение". Там я выбрала для себя рецепт медовой аппликации.

Перед сном (можно и днем, но после нельзя выходить на улицу) в каждую ноздрю закапывала кусочек засахарившегося меда величиной с фасолину. Ложиласть в постель так, чтобы голова была запрокинута на подушку. Мед в носу тает и стекает по носоглотке. Почувствуете жжение, но если можно терпеть - терпите, если трудно, то смешайте мед с растительным маслом. После аппликации увеличивается выделение носового секрета на какое-то время (до 1 часа), это нормально. И еще за день надо взрослому съедать 1 ст.л. меда, но ничем не запивать. Сразу не можете, еште по частям.

После 27 дней такого лечения из носа вместо светлой водички пошли такие грязно-зеленые выделения, каких я раньше не видела. Лечение продолжала еще 10 дней, пока не вышла вся грязь. Решила сделать перерыв. Но ложку меда по-прежнему ежедневно съедала.

Моим мукам пришел конец. Слизистая носа порозовела (была бело-серая). Спать, говорить стала нормально. Больше аппликаций не делала, но мед ем до сих пор. Прошло 30 лет. Теперь, если почувствовала что в носу стало "горячо" или промерзла на улице, сразу делаю аппликацию. Наутро - нормально.

Источник

В процессе лечения больные на ночь закладывали в нижний носовой ход турундочки, пропитанные 30%-ной мазью прополиса. Для приготовления мази брали 15 г. нативного прополиса, 10 г вазелинового масла, растирали до получения однородной массы, затем добавляли 25 г сливочного масла и снова растирали. Мазь хранили в холодильнике. Курс лечения: 20-30 процедур Г.Г.Качный

Вазелин, конечно, хорошо, но можно кое-что получше:

Рецепт Дудова Состав пиносола - для сравнения
  • масло гвоздичное: 17÷27%
  • масло эвкалиптовое: 17÷27%
  • масло мятное: 18÷26%
  • прополис: остальное.
  • Сосны обыкновенной масло: 0,3752 г
  • Эвкалиптовое масло: 0,0500 г
  • Тимол: 0,0032 г
  • Альфа-токоферола ацетат: 0,1700 г
  • Мяты перечной масло: 0.1000 г
  • Гвайазулен: 0.0020 г

Измельченный прополис помещают в смесь масел и производят экстракцию (растворение) проплиса при температуре 60-80°C в течение 20-30 мин. Применятеся для лечения гайморита, острых и хронических ринитов. Подробности приготовления и лечебного применения мази смотри в оригинальной статье.

Дудов И.А. Патент Р.Ф.

Года два назад я простудился и получил сильный насморк. Врач прописал постельный режим. В тот же день почтальон принес письмо от племянника, который просил выслать 30-50 г прополиса. Но где его было взять зимой? Вспомнив, что в кладовке лежали холстики, решил их отмять. Пока отминал холстики, просеивал их и собирал прополисный порошок, даже не заметил, как насморк прошел. После этого случая мы в своей семье при насморках пользуемся порошком прополиса. А.Глотов

...

Я тут второй месяц пытаюсь выздороветь, осложнения после гриппа в виде фарингита, ларингита, трахеита и бронхита....

Ужас как надоело. Спасло меня, точнее спасает, дивное средство из прополиса. Впервые его я опробовала на себе лет 12 назад по совету лор-профессора. В этот раз без него тоже не смогла обойтись.

Но оказывается, практически никто не знает о таком уникальном рецепте, потому я решила поделиться....

Емкость надо заполнить на 1/5 или даже 1/4 дробленным прополисом (у нас его продают в палочках там же, где и мед) и залить подсолнечным маслом (живым, нерафинированным). Настаивать не меньше двух недель - месяца. Прополис не растворяется, но отдает свои свойства маслу. Готовое оно пахнет прополисом. Лучше всего заготовить такое лекарство впрок, пусть стоит - вот как у меня получилось.

При болезнях носоглотки капать в нос перед сном по одной (может и две) пипетки в каждую ноздрю. Те же гаймориты, думаю, могут быть излечены с помощью прополиса; гинекологические болезни, да и просто ссадины ребенку лучше помазать таким прополисом, а не зеленкой или йодом, ведь не жжет!!!


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)