АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Аппликация прополиса при насморке

Если вы подхватили насморк, не загоняйте слизь (кафа) вглубь сосоудосуживающими препаратами! Разотрите или настрогайте прополис, смешайте с густым медом (по 1 ч.ложлке каждого), положите в виде лепешки над гайморовой пазухой и накройте лейкопластырем. Для прогревания также подойдет сухое тепло — мешочки с подогретой крупной каменной или морской солью, свареное вкрутую яйцо. Длительность прогревания — 15 мин. детям, до 30 — взрослым, 1-3 раза в день.

ответ для:Larissavalael

Да, чуть не забыла, ночью проснулась от того что захотелось высморкаться, я не знаю был ли это гной, был комок чего-то густого и зелёного(простите), я испугалась не стала это разглядывать и сразу выбросила.Запах бал жуткий, до этого я запахи уже не слышала. И очень быстро выздоровела!

Larissavalael, 06.09.07 12:10  

ответ для:HaTyJIek

Первый раз у меня были ноющие боли в лице и в ноздрях, как буд-то там всё нарывает.Врач сказал что это воспаление носовых пазух.Сопли уже не шли в ноздрях всё было склеено какой то коркой,а то что выделялось на сопли не было похоже. Врач назначил антибиотики и сказал что если не помогут надо будет делать операцию.Я конечно испугалась операции,и бросилась всякие народные рецепты искать. Вспомнила как часто говорили что полезно яйцом прогревать,лоб и нос.Про то что воспаления бывает опасно греть то же помнила, я старалась осторожно,прислушиваясь к своим ощущениям. Эффект мне показалось что есть сразу.Было такое облегчение, и боли стали стихать.В общем операция не понадобилась. Но при следующей простуде опять началось старое, только я уже сразу за яйцо схватилась(простите за выражение). И уже не надо было пить антибиотики. Сейчас сразу, только чувствую что простыла, грею просто от насморка уже. Капли в нос не пользуюсь мне с тех пор сразу щиплет и жжёт в носу от них, спрей с морской солью лучше.

Aliasyo, 05.09.07 13:16  

а я считаю что лучше сходить в больницу и сделать прокол и не мучиться потом!
мне делали прокол,правда со второго раза все прошло только,в первый раз видимо не всё до конца вышло...да,процедура не из приятных но потом может быть ещё хуже

HaTyJIek, 04.09.07 13:15  

ответ для:Larissavalael

Что значит вроде помогло? гной то вышел?

INDIGO1, 30.08.07 13:54  

ответ для:Li$i4ka

солёная вода раздражает слизистую и выводит внешние массы. А нужно лечение, выводить гной из пазух.
У тебя видимо была начальная стадия.

INDIGO1, 30.08.07 13:48  

ответ для:HaTyJIek

прочти ниже моё средство, и не надо будет делать проколы. Да, это не из приятных. Мне делали. И наркоз не помогает, т.к. ледокаином только мажут носик:(. Ты с этим не шути, а то гайморит очень быстро переходит во фронтит, а там не проколы, лоботомия.

Li$i4ka, 30.08.07 11:56  

Соленая вода спасает. У меня был гайморит прошел.

Нюрок, 30.08.07 11:01  

ответ для:селебрина

нельзя греть воспаление любое, а сопли то, че бы их не погреть.

Larissavalael, 30.08.07 01:24  

Я делала так, варила яйцо и горячим в махровый носок ложила,пока смотрела телик катала по носу и вокруг него,потом уже когда чуть остынет, то-же но без носка.Яйцо затем всегда выбрасывала.Вроде помогло.И полоскания тёплой водой с морской солью!!!

селебрина, 30.08.07 00:01  

ответ для:Нюрок

Кстати, врачи против прогрева гайморита категорически, а мне мама в детстве грела, и помогало!

HaTyJIek, 29.08.07 21:18  

Девочки, а скажите пожалуйста как это ощущается? Мне рассказали недавно как прокалывали, до сих пор от воспоминаний мурашки бегают, а у меня нос заложенный. Всякие гадкие мысли в голову лезут

Bmval, 29.08.07 20:15  

у меня пару раз гайморит запускался до такой степени, что я чувствовала как мозги гниют. нашла хорошее лекарство - прополис настоянный на водке -вещь конечно жутко жгучая -но за 3-4 дня становишься как огурчик и никаких прокалований и прочего. ну еще как профилактика морская вода -ей полоскаю все пазухи.

Нюрок, 29.08.07 15:08  

мама промывала минералкой из груши и соль на сковороде грела, потом в полотенце и пазухи грела.

INDIGO1, 29.08.07 15:04  

я знаю!!!
Мне в марте 6 проколов делали. Уже фронтит был:(Сейчас всё отлично. В июне прилетела из Турции. Думала, что по-новому. Но тут мне мама рецепт нашла от Ванги. Супер, гайморит отступил на следующий день!
Я и ребёнку капаю при насморке, у него тоже такой диагноз. А главное без химии.
Берёте мумиё(алтайское),у нас оно стоит-72 руб. 1/3 часть разбавить тёплой водой(комфортной)- Гр 30-40. Капать 3 раза в день. Только тёплой!
Остальную часть от этой таблетки так же разбавить тёплой водой. Такое же кол-во. И выпивать утром натощак.
10-дней, 5 перерыв. И так 4 курса.
У меня результат был на сл. день!!!
Ребёнку пить не давала, просто капала, насморк тоже уменьшался на сл. день.
Больше никакой химии!

Katerinka007, 06.05.07 13:50  

Может это уже и не актуально, но я все равно отвечу) Мучалась года 2 с гайморитом, врачи поставили диагноз - хронический только“пробивать“,Маменька, спасибо ей большое, послала их куда подальше)Соседка предложила такой рецепт.. летом на море - заходите в воду, набираете в ладошку воду и втягиваете носом.. все щипет. противно так,а потом “выдыхаете“, так раз 50 минмум в день. Если на море вы не собираетесь, покупаете “Фитор“, черненькие такие таблеточки,на травках, разводите таблеточку в стакане теплой воды, берете клизму - набираете туда этот “раствор“ и заливаете в одну ноздрю, но выливаться должно из другой, в день таких “стаканчиков“ минимум штук 5, при обострении гайморита повторять процедуру через каждые 2 часа... лично я через 2 недели постоянного полоскания носа фитором забыла, что такое гайморит,уже лет так 7...тьфу тьфу тьфу)) Знакомой понадобилось недели 4, но тем неменее помогло)))) Еще слышала, что вместо фитора разводят соду.. соль.. еще что то.. говорят,что тоже помогает,но я не знаю пропорций(

Мадам КоКо, 16.04.07 12:33  

Нужно капать соком свеклы, он вытягивает гной

“кисуля“, 16.04.07 11:57  

У моего мужа гайморит был несколько лет.Но потом подсказали что нужно капать нос персиковым маслом и знаешь помогло

Ариандра, 20.03.07 14:24  

надо по кусочкам в четернии трёх дней сосать соты (ячейки пчёл с мёдом).
а ещё можно наколить соль на скороводе, замотать в мешочек и прикладывать вокруг носа. Удачи!

rusiko, 19.03.07 21:41  

Kupi glinu, zelenuu ili beluu, delai lepeshku i nakladivai na mesta gde skoplenia gnoia, luchshe delat eto letom, tk nelzia pereoxlazdatsia. Luchshe delat na noch, potom spat.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 453 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)