АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Круглая рамка

Прочитайте:
  1. Квадратная рамка
  2. Объем медицинских услуг в рамках Программа медицинского обслуживания «ЖДЕМ МАЛЫША»
  3. Порядок составления заявок на медицинские иммунобиологические препараты в рамках национального календаря профилактических прививок
  4. Сферы деятельности клинических психологов (в рамках медицины и вне медицинских учреждений).

1. Выберите Ellipse Tool и нарисуйте эллипс любой формы и размера. Чтобы нарисовать окружность, удерживайте нажатым Ctrl.

2. Создайте копию окружности, совпадающую центром с оригиналом – держа Shift, тащите оригинал за любой угол по направлению к центру, вовнутрь, и перед тем как отпустить, щелкните правой кнопкой мыши.

3. Выберите Pick Tool (для этого нажмите пробел), выделите обе окружности и преобразуйте их в кривые (Ctrl+Q).

4. Выберите Interactive Blend Tool , щелкните стрелкой на одной из окружностей и путем перетаскивания от края одной окружности к краю другой создайте эффект перетекания. Выставьте количество шагов равным 1.

5. Правый щелчок мыши на объекте, из появившегося контекстного меню выберите Break Blend Group Apart, чтобы сделать первоначальные окружности и ту, что образовалась в процессе перетекания, самостоятельными объектами.

6. Выделите только среднюю окружность и нажмите «+» на вспомогательной клавиатуре (numeric keyboard), чтобы создать копию, расположенную поверх окружности. Не снимая выделения с копии, держа Shift, выделите внешнюю окружность и комбинируйте их с копией в один объект (Ctrl+L).
Переместите получившийся объект на задний план (Shift+PageDown).

7. Выделите среднюю окружность и, держа Shift, внутреннюю. Комбинируйте их в один сложный объект (Ctrl+L).

8. Выберите оба объекта и залейте их любым цветом (например, красным), выберите Interactive Fill Tool (G). Поменяйте на верхней панели настроек тип заливки на радиальный, от красного к белому цвету.

9. Сместите центры каждой заливки. Перетащите белый маркер внешнего объекта вверх и влево, внутреннего объекта – вниз и вправо. Это позволит изобразить основную тень. Удалите обводку объектов.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 324 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)