АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Объемная звезда

Прочитайте:
  1. АРКТУР, СЕМИСИЛЬНАЯ ЗВЕЗДА - ПАСТУХ
  2. АРКТУР, СЕМИСИЛЬНАЯ ЗВЕЗДА - ПАСТУХ
  3. АРКТУР, СЕМИСИЛЬНАЯ ЗВЕЗДА - ПАСТУХ
  4. АРКТУР, СЕМИСИЛЬНАЯ ЗВЕЗДА - ПАСТУХ
  5. АРКТУР, СЕМИСИЛЬНАЯ ЗВЕЗДА - ПАСТУХ
  6. Изообъемная кривая давление—поток
  7. Изообъемная кривая давление—поток
  8. Развернутая (объемная) РА.
  9. Статья о продукции «Коварная звезда по имени Солнце»

1. Для начала выберите Polygon Tool (Y), нарисуйте многоугольник правильной формы, удерживая Ctrl. На панели свойств выставьте количество углов разным пяти. Если необходимо, увеличьте глубину пиков звезды – держа Ctrl, тащите любой узел звезды по направлению к центру или от него.

2. Необходимо также создать объект, который будет служить вспомогательным для привязки. Для этого выберите Ellipse Tool (F7) и нарисуйте окружность с Ctrl окружность, несколько меньшую по размерам, чем внутренне пространство звезды. Выделите оба объекта (звезду и окружность) и нажмите на клавиатуре E, а затем C, чтобы выровнять центры объектов по горизонтали и вертикали, как показано ниже.

3. С помощью Pick Tool, выделите звезду и преобразуйте ее в кривую (Ctrl+Q). Теперь выберите Shape Tool и держа Ctrl+Shift, щелкните на любом узле звезды, чтобы выделить все составляющие ее узлы. На панели свойств нажмите кнопку «Break Curve» и Ctrl+K, чтобы разбить звезду на отдельные отрезки.

4. Этот шаг покажет действительное удобство настроенных в самом начале привязок. Кликните на одном из отрезков звезды и выберите Bezier Tool. Заметьте, что узлы видимы на другом конце. Щелкните на любом узле, а затем на неподвижном центре окружности, чтобы нарисовать прямую линию, теперь кликните на оставшемся противоположном конце линии, чтобы закрыть кривую (как показано на рисунке). Таким образом вы создали
Отдельную грань высеченной звезды.

5. Повторите этот процесс для остальных девяти линий, составляющих звезду. Чтобы проделать это быстрее, нажимайте пробел, чтобы переключаться между Bezier и Pick tool, используя Pick tool для выбора отрезков, а Bezier tool для рисования. Когда будут построены все 10 граней, останется только залить их цветом и сделать тень. Не забудьте удались вспомгательную окружность и все все свойства обводки.

Вот что я нарисовала с помощью этого урока:

Во второй части урока мы научимся создавать объемный высеченный текст:

Продолжение следует!:-)


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 416 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)