АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Н2: Рецепт приготовления капель из сока алоэ для лечения гайморита

Прочитайте:
  1. B Збудження центральних ?2-адренорецепторів, зниження тонусу судинорухового
  2. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  3. C. В уничтожении лимфоцитов, синтезирующих оба типа рецепторов к белкам гистосовместимости тканей
  4. E Взаимодействие с дофаминовыми рецепторами
  5. E. Кодирующих синтез полииммуноглобулинового рецептора
  6. I.Особенности приготовления препаратов
  7. II. Методы и процедуры диагностики и лечения
  8. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  9. Tактика лечения ХНК, обусловленной систолической дисфункцией левого желудочка
  10. V. ВЕДЕНИЕ КЛИНИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ (ПРОТОКОЛОВ ЛЕЧЕНИЯ)

 

Для приготовления капель из алоэ для лечения гайморита можно использовать листья растения сроком жизни не менее 3 лет. Срывать необходимо самые нижние листья, тщательно их промыть и сделать надрез и выдавить сок алоэ. При гайморите его можно использовать в чистом виде, но обязательно свежий, так как целебные свойства утратят свою силу.

 

Обратите внимание

 

В целях лечения гайморита использовать сок алоэ только здоровых растений, иначе никакого положительного эффекта наблюдаться не будет.

 

Для того, чтобы не заниматься приготовлением капель несколько раз в день, можно сохранить лечебные свойства сока алоэ при добавлении других компонентов.

 

 

Листья алоэ измельчить с помощью блендера, отжать и процедить. Затем полученный сок прокипятить в течение 3 минут на медленном огне. Затем в полученный раствор можно добавлять следующие ингредиенты:

 

· мед в равных пропорциях;

· сок чистотела и мед в равных долях;

· сок каланхоэ, чайную ложку меда и чайную ложку соли;

  • сок репчатого лука в равных количествах.

 

 

Полученный раствор закапывать по 2 капли 3 раза в день в течение недели. Обратите внимание, что после данной процедуры больной может часто чихать в течение 10-15 минут.

 

Мерами противопоказания служит только индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав сока алоэ. Но в целях безопасности не рекомендуется использовать капли с данным растением во время менструального цикла и беременным женщинам.

 

Ценный совет

 

Во время лечения гайморита следует отказаться от употребления пищи с содержанием крахмала и сахара, а также исключить на время молочные продукты.

 

При лечении гайморита сок алоэ является отличным средством, которое можно сочетать с медикаментозными каплями от гайморита, назначенными вашим врачом. Обратите внимание и на общие правила закапывания, которых необходимо придерживаться, иначе все способы лечения будут сведены к нулю.

 

Закапывать капли надо в положении лежа или сидя, запрокинув голову и повернув ее в ту сторону, с которой вы начинаете капать лекарство. Таким образом раствор попадет в средний носовой проход и будет способствовать оттоку слизи из гайморовых пазух. При несоблюдении данного правила лекарство попадает в носоглотку, и не приводит ни к какому положительному эффекту.

 

С помощью сока алоэ при гайморите можно эффективно избавиться от заложенности носа и нормализовать дыхательный процесс.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 315 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)