АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Музей истории г. Улан-Удэ

Прочитайте:
  1. XVII век в мировой истории
  2. Айкальский веломарафон. День 2. Улан-Удэ - Усть-Баргузин
  3. Анализ материалов истории болезни
  4. Байкальский веломарафон. День 1. Улан-Удэ
  5. ВЕХИ ИСТОРИИ
  6. Выписка из истории болезни
  7. Глава 11. Один остров, два народа и две истории: Доминиканская Республика и Гаити
  8. ИЗ ИСТОРИИ АНАТОМИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ
  9. Из истории вопроса
  10. Из истории курения.
  Пресс-релиз С 11 по 26 декабря «Рождественская история в купеческом доме»   интерактивное занятие в Музее истории Улан-Удэ  

Данное интерактивное занятие подразумевает учебно-познавательную игру- встречу, в процессе которой дети приобретут знания о традициях празднования рождества и нового года в купеческих семьях, почувствуют атмосферу старинных новогодних традиций – погружаясь в историю вместе с рассказчиком.

Экскурсия разработана для достижения следующей цели:

Дети получат знания об истории дома Голдобиных - традициях, быте (будут затронуты темы купечества в Верхнеудинске), а также ребята узнают интересные факты о праздновании Рождества и Нового года в Верхнеудиинске в 19 нач.20 вв.

Для решения поставленных целей в ходе занятия будут использованы методы показа, рассказа, вопросно-ответный метод, элементы игры. В качестве вспомогательных объектов будут использованы экспонаты Музея истории города Улан-Удэ, а также фотографии и документальные источники.

На занятии погружаясь в историю, дети будут мастерить рождественские открытки своими руками стилизованные под старину, слушать рождественские истории, играть в игры, угостятся петушками, а так же познакомятся с Николой (старорусским дедом морозом).


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 409 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)