АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что нужно делать, чтобы не заразиться ВИЧ?

Прочитайте:
  1. A) Я не хотел бы, чтобы дети (несовершеннолетние) могли курить марихуану. Как можно предотвратить это?
  2. ахарная эпиляция ? ( ПОДПИШИСЬ чтобы прочитать )
  3. В какие косметические средства нужно добавлять?
  4. В какие косметические средства нужно добавлять?
  5. В КАКОМ СЛУЧАЕ ГОЛОДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННО НЕ НУЖНО
  6. В каком случае голодать определённо не нужно
  7. В течение послеродового периода нужно уделять особое внимание
  8. Важно брать с собой детей, когда вы куда-то идете, чтобы общаться с ними и делиться впечатлениями
  9. Внимание: состояния, при которых нужно обращаться к врачу
  10. Внимание: состояния, при которых нужно обращаться к врачу

1. Сохранять супружескую верность.

2. При всех случайных половых контактах обязательно пользоваться презервативами.

3. Не допускать употребление наркотиков. Даже если шприц с иглой будут стерильными, вирус может попасть в сам наркотик при его изотовлении. Помните, одна введенная доза наркотика может быть инфицированной и смертельной!

4. Не допускать переливания необследованной на ВИЧ донорской крови и других биологических жидкостей, а также пересадки органов и тканей.

5. При проведении медицинских процедур, при посещении косметических кабинетов и парикмахерских требовать применения стерильного инструментария. Инструменты для бритья, маникюра, гигиенических процедур должны быть индивидуальными и стерильными.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПОСВЯЩЕННЫЙ ИТОГАМ ПРОЕКТА
«СПИД НЕ ПРИЗНАЕТ ГРАНИЦ!»

Цель проекта – профилактика ВИЧ/СПИДа среди подростков.

Задача проекта – это увеличение информированности подростков о ВИЧ/СПИДе в средних учебных заведениях в городах Алматы, Талдыкорган, Шымкент.

В первом этапе проекта с 18.03.2015-года по 07.03.2015-года был проведен анонимный социологический опрос среди учеников 9-11 классов 4 школ на тему «Что Вы знаете о СПИДе?». Далее результаты опроса.

Во втором этапе проекта были проведены тренинги на тему «Здоровый образ жизни и профилактика ВИЧ/СПИДа» учителей и учащихся средних учебных заведений вышеуказанных городов.

Так как в настоящее время нет лечения СПИДа и эта проблема развивается с каждым днем, то информирование населения об этой проблеме остается единственным путем для предотвращения распространения СПИДа в Республике. Поэтому поведение таких проектови их широкое освещение в средствах массовой информации положительно влияет на предотвращение распространения СПИДа в Республике.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 451 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)