АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ахарная эпиляция ? ( ПОДПИШИСЬ чтобы прочитать )

Прочитайте:
  1. A) Я не хотел бы, чтобы дети (несовершеннолетние) могли курить марихуану. Как можно предотвратить это?
  2. Важно брать с собой детей, когда вы куда-то идете, чтобы общаться с ними и делиться впечатлениями
  3. Во-вторых, следить за тем, чтобы негативные эмоции в молитве не проистекали из жадности и себялюбия.
  4. Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили?
  5. Гликолитическая оксидоредукция необходима для того, чтобы сделать гликолиз независимым
  6. Глухая Сахарная Голова, без забрала
  7. Для того чтобы правильно выполнить контрольную работу, необходимо усвоить следующие разделы курса.
  8. Для того чтобы правильно выполнить контрольную работу, необходимо усвоить следующие разделы курса.
  9. Как сделать так, чтобы глаз получал все, что ему нужно, и справлялся со зрительными нагрузками?

Приготовление сахарной массы
Итак, как же готовится в домашних условиях сахарная масса для шугаринга? Если вы хотите приготовить сразу много сиропа, чтобы хватило на несколько раз, то возьмите компоненты в следующем количестве: 1 кг сахара, 8 ст. л. воды, 7 ст. л. лимонного сока.

Лимонный сок нужен нам для тягучести. В крайнем случае, его можно заменить лимонной кислотой, подобрав правильную пропорцию. Если вы не использовали массу за один раз, её можно долгое время хранить в холодильнике. Если же предпочитаете каждый раз варить свежую массу, то можно взять компоненты в меньшем количестве, но с соблюдением пропорций.
Итак, смесь готова. Включаем плиту на большую мощность, ставим емкость, в которой разогреваем массу, тщательно перемешивая, в течение нескольких минут. Затем уменьшаем огонь, чтобы сахар не сгорел.

Продолжаем мешать до такого состояния, когда масса начнет пузыриться и пениться.

Варить сахарный сироп следует не отходя от плиты, постоянно его помешивая, иначе есть вероятность потерять контроль над процессом и пропустить конечный момент приготовления.

Переливаем готовую смесь в контейнер, предварительно поставив его на теплоустойчивую подставку.

Совет! Емкость, в которой варилась смесь, и ложку для перемешивания необходимо сразу же залить водой, иначе оставшееся время вы посвятите отскабливанию от них кусочков затвердевшей карамели.
Хочется отметить, что шансов сварить сироп нужной консистенции с первого раза мало. Не стоит огорчаться, все поправимо! Если вы видите, что карамель очень жидкая и никак не застывает – масса не доварена. Поставьте ее еще раз на медленный огонь на 2-3 минуты, продолжая помешивать. Вода начнет испаряться, сироп станет гуще. Второй вариант – карамель превращается в леденец до того, как вы взяли ее в руки. В этом случае масса переварена. Здесь присутствует опасность того, что вам захочется ее съесть, а делать этого ни в коем случае нельзя, поскольку мы готовили смесь для другой цели. Еще раз разогреваем сахарную массу при помощи водяной бани и немного разбавляем водой. В итоге она примет желаемую консистенцию.
Через несколько часов не горячую, но и не застывшую тягучую массу подготавливаем для использования. Берем ее в небольшом количестве и начинаем тщательно разминать руками. В итоге должен сформироваться шарик среднего размера медового цвета с консистенцией жвачки.

Одного такого шарика хватает примерно на две подмышечные впадины, двух-трех – для бикини, трех-четырех – для полной эпиляции ног. Все, конечно, условно и зависит от плотности волосяного покрова человека и от площади обработки. Растягиваем шарик на коже против роста волос. Это позволит лучше захватить их.

Затем резким движением срываем липкую ленту по росту волос, придерживая кожу второй рукой – это облегчит процедуру и обезболит ее.

В идеале длина волосков на момент эпиляции должна составлять 4-5 мм. Слишком короткие волоски могут просто не захватываться, а слишком длинные приносить болезненные ощущения. Не рекомендуется проводить эпиляцию сразу больше трех раз на одном участке кожи – это может травмировать её вплоть до гематомы. Остатки липкой массы на коже легко смываются водой.
В завершении можно отметить, что вы также можете приобрести готовую массу в косметических магазинах и, разогрев, сразу же использовать. Но разве не лучше приготовить ее для себя любимой своими же руками?

Вот пример роста волос в области бикини спустя около 4-х недель.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 545 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)