АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как избавиться от прыщей?

Прочитайте:
  1. Как избавиться от депрессивных мыслей (или степь да степь кругом...)
  2. Как избавиться от несварения
  3. Как избавиться от прыщей на лице :: способ избавиться от прыщей в домашних условиях
  4. КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОРЧИ
  5. Так как же избавиться от главной причины болезненной тяги к спиртному?

Итак, мы уже установили, что для начала нужно разобраться с причинами появления прыщей. Их может быть очень много, сегодня мы рассмотрим основные причины акне у подростков, но они также смогут помочь и любой другой возрастной группе:

1. Периодическое употребление алкоголя

2. Гормональная активность в связи с половым созреванием

3. Курение и употребление наркотических веществ

4. Фаст-фуды, питание ГМО-продуктами

5. Неправильное питание

Эти пять причин являются самыми распространенными. В обязательном порядке рекомендуется строго отказаться от употребления спиртных напитков и курения. О том, как легко и быстро бросить курить мы уже рассказывали, этот материал может оказаться полезным и для вас.

У большинства подростков основной причиной появления прыщей на лице является половое созревание. Обычно этот период подкрадывается и уходит очень незаметно, оставляя в прошлом проблемы, переживания и комплексы, которые могли появиться. Но не стоит делать ставку только на возрастное – при первых признаках акне тут же надо думать о том, как быстро избавиться от прыщей!

Как и отчего появляются прыщи?

Изначально подкожный жир необходим для увлажнения кожи, что предохраняет ее от преждевременного старения и многих заболеваний. Если в организме очень много шлаков и токсинов, то они выводятся вместе с потом, мочой и подкожным жиром. Отсюда следует, что эффективное средство избавления от прыщей – это переход на правильное питание и здоровый образ жизни, который будет предусматривать периодические чистки, сбалансированный прием пищи.

Прыщи появляются в результате нарушения обменных процессов в организме. Нарушение гормонального фона и активность процессов приводят к слишком обильному выделению подкожного жира, в результате чего верхние слои кожи загрязняются и на ней появляются прыщи.

Комплексный подход позволит очистить организм, что скажется на чистоте вашей кожи. Обильные прыщи на коже нередко вызывают в подростках комплекс неполноценности, в результате чего они замыкаются в себе и становятся неловкими, неуверенными. Обычно это проходит с окончанием полового созревания, но некоторые так и остаются в этом состоянии! Потому, первое правило: ни в коем случае не замыкаться в себе и не комплексовать!

1. Правильное питание – залог красоты и здоровья!

Необходимо всегда держать в себе пословицу “ Мы то, что мы едим ”, потому что она как нельзя точно описывает ситуацию. Современный мир предлагает очень много некачественных продуктов, которые манят нас своей красивой упаковкой и отменным вкусом, созданным из генно-модифицированных продуктов, применением обильного количества красителей, токсических подсластителей. Все это в результате оседает в нашем организме, после чего выходит через кожу в виде прыщей.

Чтобы понять, как избавиться от прыщей, необходимо уяснить следующие правила насчет питания:

1. Отказаться от жареного в пользу вареной и пропаренной пищи

2. Отказаться от газированной и окрашенной воды

3. Перестать употреблять сахар и сахаросодержащее (в большей степени относится к сладостям, конфетам и т.д, т.к полностью исключить сахаросодержащие продукты в принципе невозможно)

4. Отказаться от спиртного и сигарет

5. Ограничить себя в употреблении сдобных и мучных продуктов

6. Эти рекомендации позволят вам не только эффективно избавиться от прыщей, но и привести организм в порядок – избавиться от целлюлита, похудеть (или же наоборот – набрать недостачу), нормализовать стул и привести в порядок пищеварение.

7. Не стоит упоминать про фаст-фуды – это вредно даже для здорового человека! Отказ от указанных выше групп продуктов позволит вам сделать первый шаг к очищению организма, что в итоге отразится на вашей коже.

8. Может показаться, что здоровое питание – это не вкусно. На самом деле – это глубокое заблуждение, и в большей степени этот вопрос зависит от восприятия мира и моральных качеств человека. Если вы готовы идти на определенные жертвы ради благой цели – то вы пожертвуете тем, что кажется сейчас для вас важным и сможете быстро избавиться от прыщей!

9. Привет всем! У меня всегда было чистое лицо. Бывало перед менструациями выскочит 1-2 прыщика на подбородке, но потом быстро проходили. А вот в конце того лета и всю осень меня так обсыпало! Врагу не пожелаешь. Причем один на другом. Лицо выглядело ужасною и становилось все хуже. Я тщательно и скрупулезно всегда за ним ухаживала. В общем, купила средство Акнестоп. Оно поможет, но потом прыщ выскочит в другом месте и не один. Так в чему я все это говорю. Конечно хорошенько бы обследоваться у врачей, они назначат препараты. Может быть поможет, а может и нет. Скажу что моя проблема решена самым адекватным способом. Без вреда здоровью препаратами. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! В рационе у меня теперь такое: утро начинается со стакана чистой кедроновской воды, минут через 20 я завариваю овсянку, добавляю мелко раздробленные грецкие орехи (пару чайных ложек) и ложечка меда, иногда добавляю тертое яблочко. Очень вкусно и сытно! Ничего жаренного, сладкое не ем, пью много воды как и всегда. Не ем белый хлеб, майонез. Ем запеченное и отворено мяско или рыбу. Пью куриные бульоны и ем гречневую НЕСОЛЕНУЮ кашу. Овощи обязательны в рационе. Я забыла о болях в кишечнике, запорах, прыщах тем более. Не буду скрывать, что параллельно с перестройкой в питании я хожу к косметологу и она делает мне химический пилинг. Комплекс моих изменений на лицо и на лице. Вся гадость, которую я ела просто напросто вылазила у меня на лице. Желаю вам всем бросить эту дурную затею с употреблением вредных продуктов, кушайте здоровую еду, пейте много воды, сходите к косметологу, т.к. проблема может быть банально в неправильно подобранной косметике, и по желанию к врачу. Удачи!

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/4285482/

Натали | 27.12.2013, 00:03:53 [1190597600]

Мучительных семь лет я страдала от этих ужасных прищиков:(я девушка достаточно симпатичная, но то, что творилось у меня лицом просто было не выносимо, бывало такое, что мне стыдно было выйти из дома, тогда когда мои друзья весело проводили время загорая на пляже или гуляя где то вечером(
Избавил меня от этих мучений очень простой рецептик:
Купите в аптеке обычную настойку календулы, возьмите 4 таблетки аспирина она же ацетилсалициловая кислота, 4 табл. Левомицитина растолките все это в порошок и всыпьте в пузырек. Протирайте этой смесью лицо на ночь, можно каждый день можно через день, но говорю сразу очень сушить кожу будет. Таблетки там не растворятся, просто хорошенько взбалтывайте перед тем как будете смачивать ватку в этой жидкости.Смесь хоть и ядреная но зато очень эффективная, результат уже будет через пару дней, это я вам гарантирую!!!

· От

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 384 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)