АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подача конька

Прочитайте:
  1. Подача вина
  2. Подача виски
  3. Подача водки
  4. Подача джина
  5. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  6. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  7. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  8. Подача увлажненного кислорода больному из кислородной подушки

Коньяк сегодня является одним из самых востребованных алкогольных напитков. Кроме того, можно заметить следующую тенденцию: коньяк медленно вытесняет водку на столах современных российских гурманов. Сегодня в меню каждого ресторана или бара коньяк занимает первую строчку. Раньше подача коньяка чаще всего осуществлялась в шарообразном бокале на короткой ножке под названием «снифтер», которая позволяла держать сосуд в ладони и подогревать напиток теплом руки. Этого требовали правила подачи коньяка, который при таком грамотном употреблении, как заверяли ценители, был способен полностью раскрыть свой аромат. Появлению данного правила россияне по большому счету обязаны французам, которые глубоко уважают свой национальный напиток и предпочитают растягивать удовольствие, «медитируя» над бокалом с коньяком перед его употреблением. Многим русским, которые привыкли не делать перерыва «между первой и второй», этого не понять. Знатоки часто приводят в пример один поучительный анекдот о том, как французский министр иностранных дел Талейран учил прусского посланника пить коньяк во время одного из официальных приемов. Когда иностранец залпом «уничтожил» содержимое бокала, Талейран обратился к нему со словами: «Коньяк пьют не так. Бокал берут в ладони, согревают и вращают, чтобы проявился аромат. Тогда бокал подносят к носу и наслаждаются». — «А потом?» — «Потом коньяк ставят на стол и говорят о нем». В настоящее время все перевернулось «с ног на голову». Теперь все грамотные сотрудники ресторанов, следящие за модой, убирают снифтеры подальше, а посетителям предлагают бокалы типа «тюльпан» на небольшой ножке. Считается, что именно тюльпан способен помочь коньяку раскрыть свои ароматы, так как в таком сосуде ароматическим оттенкам легче концентрироваться, а дегустатору легче их «поймать». Но с тем, что коньяк стоит пить не спеша, растягивая удовольствие и предоставляя ему возможность «подышать» в течение 15-20 минут, эксперты не спорят.

Согласно правилам подачи коньяка, этот французский напиток принято подавать при комнатной температуре, то есть около 20°С.

Элитные рестораны сегодня используют традиционное французское правило «трех с» (cognac, coffee, cigar) и часто подают напиток к кофе, а также к сырам и фруктам. Сегодня данное правило уже несколько расширили, добавив к нему еще два «С»: chocolate (шоколад) и caviar (икра). Тем не менее, традицию пить коньяк как дижестив, после еды, пока еще никто не отменял.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 321 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)