АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Подача виски

Прочитайте:
  1. Подача вина
  2. Подача водки
  3. Подача джина
  4. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  5. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  6. Подача заявки предполагает, что участник ознакомился и полностью согласен со всеми пунктами настоящего Положения о проведении фотоконкурса «Моими глазами».
  7. Подача конька
  8. Подача увлажненного кислорода больному из кислородной подушки

Основное правило подачи виски заключается в том, что этот напиток никогда не принесут к еде. В ресторане или на торжественном приеме Вам предложат виски после кофе и десертов в широком бокале с толстым дном. Некоторые бармены кладут в бокал с виски лед, однако это является спорным вопросом. Многие эксперты утверждают, что лед губит изысканный вкус напитка, приглушая его тона. Поэтому иногда в ресторанах приносят отдельно вазочку с колотым льдом и ставят ее справа от бокала с виски. Здесь уж решать Вам! Разумеется, речь идет о благородном шотландском напитке, который невероятно хорош в чистом виде.

Кроме того, вкус напитка напрямую зависит от температуры его подачи. Так, оптимальной температурой для виски считается 18 — 21°С, причем стоит помнить, что перегретый напиток будет сильно «разить» спиртом, а слишком холодный не сможет показать себя в полной мере. По желанию клиента виски могут подать разбавленным негазированной водой, в этом случае температура подачи напитка может варьироваться в зависимости от требований клиента. Как правило, разбавляют водой особо крепкие варианты напитка (свыше 50 градусов), так как считается, что в этом случае вода снижает поверхностное натяжение продукта, открывая его ароматы.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)