АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рецепт 8

Прочитайте:
  1. B Збудження центральних ?2-адренорецепторів, зниження тонусу судинорухового
  2. B. Назовите рецепторы, размещенные во внутренних органах.
  3. C. В уничтожении лимфоцитов, синтезирующих оба типа рецепторов к белкам гистосовместимости тканей
  4. E Взаимодействие с дофаминовыми рецепторами
  5. E. Кодирующих синтез полииммуноглобулинового рецептора
  6. А. Свойства и виды рецепторов. Взаимодействие рецепторов с ферментами и ионными каналами
  7. АГОНИСТЫ БЕНЗОДИАЗЕПИНОВЫХ РЕЦЕПТОРОВ
  8. Агонисты опиоидных рецепторов
  9. Агонисты опиоидных рецепторов
  10. Агонисты-антагонисты опиатных рецепторов
Возьмите в равных пропорциях измельченные листья толокнянки, траву тысячелистника, копеечник (красный корень), траву хвоща полевого, плоды софоры, створки стручков фасоли, шишки хмеля, корень левзеи, траву фиалки трехцветной, лист черники, травау чистотела. В общем у вас должно получиться 2 столовых ложки сбора. Их вы высыпаете в термос, заливаете полулитром кипятка и настаиваете 8 часов либо одну ночь. Пить настой нужно по трети стакана 3 раза в день. Продолжительность лечения составляет 6–8 недель. После недельного перерыва курс лечения простатита травами можно повторить.

 

Народные средства, которыми лечат аденому простаты, обычно очень просты, но по эффективности иногда равняются новым медицинским технологиям. Бывает, что улучшение начинается через короткое время.

Настои

Чеснок – растение, которое присутствует во многих рецептах нетрадиционной медицины. В нашем случае понадобится 200 граммов очищенного и перемолотого чеснока. А еще придется купить 12 лимонов, выжать из них сок и перемешать его с чесноком. Далее эта смесь должна настояться не менее 24 дней. После этого вы начинаете принимать целебный настой: размешиваете одну чайную ложечку в ½ стакана воды и принимаете перед сном. И так в течение трех недель. Затем — недельный перерыв, и продолжаете курс лечения.

Осина. Это дерево обладает поистине волшебными свойствами. Обязательно попытайтесь облегчить свое состояние с помощью настоя из осины. Измельчите 200 граммов коры, смешайте с 0,5 литра водки и держите эту смесь две недели в темном месте. После этого начинайте трехмесячный курс: за 30 минут до каждого приема пищи смешивайте 20 капель настойки с 20 мл водки и выпивайте, ничем не заедая и не запивая.

Омела. Спиртовая настойка этого растения также широко применяется в народной медицине. 50 граммов измельченной омелы смешивается с 0,5 литра водки. Смесь хранится в темном месте, через месяц настой готов к употреблению. Курс лечения – 30 дней. Перед каждым приемом пищи нужно принимать по одной чайной ложечке настоя, запивать чистой водой. После первого курса делается месячный перерыв, после чего все повторяется.

Корни купены. Народные целители применяют растение в самом начале заболевания, чтобы предупредить перерождение аденомы простаты в онкологическую форму. Для изготовления настоя потребуется литр 70 %-го спирта, в который помещают 100 граммов корней. Через 20 дней средство начинают принимать по утрам и вечерам, добавляя по 10 капель в настой шиповника, зеленый чай или в чистую воду. Цикл лечения – 14 дней.

Витекс священный (Авраамово дерево) и эхиноцея. Целители возлагают большие надежды на эффект от настоя этих растений. Делается он так: измельчаются 100 граммов семян витекса и столько же травы эхинации, смешиваются с одним литром водки. Через две недели настойка готова. Схема приема: четыре трехнедельных курса с семидневными перерывами. Средство принимают по одной чайной ложечке за двадцать минут до начала еды.

Болиголов и чистотел. При изготовлении этой настойки нужно соблюдать осторожность: оба растения в определенных ситуациях ядовиты. Однако при лечении аденомы дают хороший эффект. Для приготовления настойки берут каждой травы по половине столовой ложки и заливают 100 граммами спирта. Через десять дней средство процеживают и принимают по утрам, начиная с одной капли в рюмке с водой или молоком. Каждый день нужно прибавлять еще по одной капле, чтобы через месяц получилось 30 капель. Затем идет обратный отсчет, то есть на 60-ый день вы добавляете всего одну каплю.

Отвары

Луковая шелуха – это средство от болезни, которое народные целители использовали с незапамятных времен. Понадобится всего горсточка шелухи, ее промывают под холодной водой. В кастрюле (желательно эмалированной) довести до кипения 700 мл воды, в кипяток опустить шелуху. Прокипятить в течение пяти минут, дать настояться примерно один час, после чего процедить. Получится отвар, напоминающий по цвету крепко заваренный чай. Принимают напиток перед каждым приемом пищи по половине стакана. Настой имеет довольно горький вкус, поэтому можно разбавить его чистой водой. Эффект наступает примерно через две недели.

Кора пихты. В течение нескольких минут прокипятить две ложки измельченной коры, настоять около часа – и можно начинать прием отвара. Дозировка – половина стакана за полчаса до еды.

Лещина. Нужно взять две-три веточки этого растения с листьями, опустить в воду и прокипятить минут 20. Далее дать отвару настояться, чтобы жидкость приобрела красно-коричневый цвет. Получится хорошее средство для ингаляции. Отвар нужно перелить в широкую емкость и дышать парами, укрывшись сверху полотенцем. Для каждой процедуры потребуются свежие ветки. Весь курс занимает неделю.

Скорлупа каштанов. Обычно этим средством пользуются в сентябре, когда каштаны уже созрели и стали коричневыми. Выбрать нужно самые спелые плоды, очистить их, кожуру измельчить. Три столовых ложки залить кипящей водой и оставить на ночь. Утром процедить и поставить жидкость на водяную баню, чтобы в итоге получилось не более 200 граммов отвара. Употреблять это средство следует трижды в день по 30 капель, обязательно натощак. Когда отвар закончится, нужно сделать перерыв в два месяца, потом курс можно повторить.

2 ст.л. измельченных листьев лещины залить 6,5 л воды, довести до кипения, проварить 4-5 минут на слабом огне, еще через 2 часа процедить и пить по полстакана 3 раза в день.

Страдающим от аденомы советую смешать поровну по объему аптечные пихтовое и облепиховое масло, хорошо взболтать, слегка подогреть, смочить в смеси ватный тампон и осторожно ввести его в прямую кишку, оставив там до опорожнения. И так 30 дней подряд.

К увеличению простаты приводит недостаток цинка. Восполнить его можно сырыми тыквенными семечками. Съедать их, очистив от шелухи и зеленой пленки, по 30 штук в день. Много цинка также в имбире, петрушке и моркови. Полезно пить приготовленные из них отвары и соки. Увеличивается простата и при дефиците жирных кислот. В этом случае надо принимать по 2 ч.л. в день масла льняного семени или черного тмина. Если семена черного тмина растолочь, смешать поровну с медом и принять с теплой водой, это поможет растворить камни в почках и предстательной железе.

Чтобы устранить задержку мочи, спровоцированную аденомой, надо каждый вечер перед сном смазывать чуть выше лобка маслом черного тмина и пить подслащенный медом отвар его семян.

Для профилактики аденомы нужно исключить из употребления пиво, мясные консервы и маргарин.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 352 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)