Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 454 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |


АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. ВЫВОД

Прочитайте:
  1. I. Перечень мочевыводящих путей
  2. I. Цистоиды (сегменты) мочевыводящих путей
  3. IV Вывод
  4. IV. ВЫВОД
  5. IV. ВЫВОД
  6. Адреса портов ввода-вывода
  7. АФО печени и желчевыводящих путей.
  8. Болевой синдром при болезнях почек и мочевыводящих путей
  9. Внепечёночные жёлчевыводящие пути

Учитывая все вышеприведенные данные можно сделать вывод что уровень заболеваемости скарлатиной в городе М и области М:

- За последние 9 лет в городе М наблюдается тенденция к уменьшению заболеваемости скарлатиной, а в области М тенденция к увеличению.

При сравнении уровня заболеваемости в городе М и области М, было установлено, что уровень заболеваемости за 9 лет в городе М снизился с 95,2 до 87,1, а в области М с 87,1 до 82,1 на 100000 населения.

- Наибольшая заболеваемость скарлатиной наблюдается в зимне-весенний период (более 50 случаев в месяц), а наименьшая заболеваемость наблюдается в летний период (ни одного случая в месяц).

Это может быть обусловлено тем, что возбудитель начинает поражать человека при сниженном иммунитете, а в зимне-весенний период, на фоне снижения витаминов, температурного фактора организм человека наиболее ослаблен.

- Большинство случаев заболевания скарлатиной наблюдается среди детей возростом 3-6 лет, 7-14лет, 1-2 года, т.к у них отсутствует специфический иммунитет, они более тесно контактируют друг с другом, что способствует быстрому распространению возбедителя.

Остальные группы населения в меньшей мере болеют скарлатиной чем дети, это связано с тем, что большинство из них уже переболели ею в детском возрасте и имеют специфический иммунитет.

 

 

V. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

 

1. «Єпидемиология» Беляков В.Д., Белчков Р.Х.

2. «Епідеміологія екстремальних умов з курсом військової епідеміології» Андрейчук М.А.

3. «Инфекционные болезни» Е.П. Шувалова

4. «Инфекционные болезни» Н.Д. Ющук, Ю.Я. Венгеров

5. «Соціальна медицина та організація охорони здоров’я» Вороненка Ю.В.

 

 


При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)