АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Продукты для позитивного настроя

Прочитайте:
  1. БЕЗГЛЮТЕНОВЫЕ ПРОДУКТЫ
  2. Вакцины и другие биологические продукты
  3. Вакцины и другие биологические продукты
  4. Виды лечебного питания, включая специализированные продукты лечебного питания
  5. Виды лечебного питания, включая специализированные продукты лечебного питания
  6. Вы советуете в качестве источника ферментов употреблять все сырые продукты?
  7. Высокобелковые продукты
  8. Диабетические продукты
  9. ДИЕТОЛОГИЯ И НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ
  10. Ешьте питательные продукты

В диете Кельмана рекомендуется потребление традиционных ферментированных продуктов: солёные огурцы, квашеная капуста и йогурт, а также продукты и добавки с инулином.

Инулин содержится во многих овощах, например, спаржа, лук, чеснок и ямс. Корни трав ― цикорий, лопух и одуванчик ― содержат ещё большее количество инулина. Добавки инулина обычно изготавливают из топинамбура.

Все слышали о пробиотиках, купить которые можно на сайте med-magazin.com.ua. Инулин ― один из пребиотиков. В отличие от добавок с ацидофилусом, которые поддерживают одну разновидность бактерий, инулин кормит сотни видов бактерий. По словам Кельмана, разнообразие бактерий ― ключ к здоровью микрофлоры.

«Однородная микробиота может привести к хроническому воспалению», ― говорит Кельман. Отсутствие многообразия бактерий ― одна из возможных причин аутоиммунных заболеваний, включая красную волчанку, артрит, астму, колит и воспаление кишечника.

Хотя большинство людей для нормализации микрофлоры принимают пробиотики, Кельман считает, что пребиотики действуют лучше. Отдельные пробиотики можно использовать при конкретных проблемах, но добавки с пребиотиками улучшают микрофлору в целом.

«Я думаю, что большинство людей бездумно принимает пробиотики без конкретной цели, ― говорит Кельман, ― это не сослужит хорошей службы для их кишечника. В таких случаях лучше принимать пребиотики».

Вздутие живота или газы ― один из признаков, что в микробиоте слишком много микроорганизмов. Орегано или чеснок помогают утихомирить агрессивные микроорганизмы.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)