АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Татуировка

Американские ученые из Массачусетского Университета при помощи уникальной нанотехнологии создали татуировку, которая измеряет уровень сахара в крови.
Сенсор, состоящий из углеродных нанотрубок и покрытый специальным флуоресцирующим при соприкосновении с молекулами глюкозы полимером, наносится под кожу.
Таким образом, чем выше сахар в крови, тем сильнее начинает светиться татуировка.

Нанотрубки не разрушаются под воздействием света, поэтому такая татуировка будет работать в течение длительного времени.

 

Часы

Для определения уровня глюкозы, Glucowatch тестирует пот на запястье человека, который носит эти часы. Таким образом, не ощущая никакого дискомфорта и не делая анализов, диабетик может быть постоянно в курсе содержания глюкозы в крови.

 

Линзы

Пока только ведутся испытания, суть которых заключается в следующем – датчик из нанокомпозитных материалов, содержит специальные молекулы, вступающие в химическую реакцию и оповещающие о концентрации глюкозы. Если уровень повышен – линзы начнут изменять цвет, принимая оттенки красного различной глубины.

Постоянный контроль глюкозы при помощи таких контактных линз, также позволит избежать разрушения сосудов глаз и частичной или полной слепоты.

 

Компания Форд.
Как стало известно, автовладельцы для измерения уровня сахара в крови смогут использовать глюкометр, который передаст данные с помощью беспроводной связи. Данное приложение будет не только выполнять функции глюкометра, но и советовать водителю, какие блюда ему стоить есть и в каком ресторане их можно отведать.

 

Жевачки
NY

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 389 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)