АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сахарный диабет - лечение

Прочитайте:
  1. I. Сахарный диабет – первичный, спонтанный, идиопатический
  2. I.Учебные книги отечественных авторов для людей с диабетом
  3. IV. Книги по питанию, диете и другие книги, полезные для людей с диабетом
  4. V. Реабилитационное лечение.
  5. VI. Книги по эндокринологии и диабету, предназначенные для специалистов
  6. X. ЛЕЧЕНИЕ.
  7. XIV. ИНФОРМИРОВАНИЕ БОЛЬНОГО О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ОПЕРАЦИИ И ПОЛУЧЕНИЕ СОГЛАСИЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
  8. XVII. Лечение.
  9. А) Хирургическое лечение.
  10. А. При неэффективности монотерапии производными сульфонилмочевины у больных с сахарным диабетом ІІ типа

Диета и питание - основные принципы.

Индивидуальный подбор суточной калорийности питания с учётом массы тела. Необходимо исключить легко усваиваемые углеводы (сахар, фруктоза и т.п.) и животные жиры. Питание должно быть дробным - небольшие порции, но чаще обычного. При лёгкой форме диабета можно ограничиться лишь соблюдением диеты (правильного питания). В более серьёзных случаях необходимо лечение.

Сахарный диабет - профилактика.

1. Снижение избыточной массы тела.

2. Профилактика атеросклероза.

3. Профилактика стрессов.

4. Снижение потребления избыточного количества продуктов содержащих сахар (использование натурального сахарозаменителя) и животный жир.

5. Умеренное кормление грудных детей с целью профилактики диабета у ребёнка.

Сахарный диабет - лечение.

Лечение сахарного диабета, конечно, назначает врач. Однако, уважаемые друзья, мы, как специалисты в области продления жизни, можем рекомендовать Вам обратить внимание (внимание Вашего врача) на такой препарат, как Метформин. Лекарство метформин не только годится для лечения и профилактики сахарного диабета. Это лекарство оздоравливает организм и способствует значительному продлению жизни.

Лечение сахарного диабета 1-го типа
Основные мероприятия при сахарном диабете первого типа направлены на создание адекватного соотношения между поглощёнными углеводами, физической нагрузкой и количеством введённого инсулина.

Диетотерапия — снижение потребления углеводов, контроль количества потребляемой углеводистой пищи. Является вспомогательным методом и эффективна только в сочетании с инсулинотерапией.

Физические нагрузки — обеспечение адекватного режима труда и отдыха, обеспечивающего снижение массы тела до оптимальной для данного человека, контроль энергопотребления и энергозатрат.

Заместительная инсулинотерапия — подбор базового уровня продлённых инсулинов и купирование после едовы́х подъёмов глюкозы крови с помощью инсулинов короткого и ультракороткого действия.

Трансплантация поджелудочной железы — обычно производится сочетанная пересадка почки и поджелудочной железы, поэтому операции проводятся у пациентов с диабетической нефропатией. В случае успеха обеспечивает полное излечение от сахарного диабета[источник не указан 1066 дней].

Пересадка панкреатических островковых клеток — новейшее направление в кардинальном лечении сахарного диабета I типа. Пересадка островков Лангерганса осуществляется от трупного донора и также, как и в случае с трансплантацией поджелудочной железы, требует тщательного подбора донора и мощной иммуносупрессии[источник не указан 1066 дней].


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 459 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)