АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ВВЕДЕНИЕ. Модель обучения в ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж» носит практико-ориентированный характер

Прочитайте:
  1. D. если перед введением антигена провести десенсибилизацию
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. Введение
  5. I. Введение
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. ВВЕДЕНИЕ.
  8. I. Токсические реакции на введение анестезирующих препаратов
  9. А. Введение
  10. А. Введение

 

Модель обучения в ГБОУ СПО СК «Буденновский медицинский колледж» носит практико-ориентированный характер. В современных условиях требования рынка труда к выпускникам значительно выросли, что потребовало создания последовательной, рассчитанной на весь период обучения, научно-обоснованной системы подготовки медицинских работников среднего звена, важное место в которой отводится практической форме обучения.

Эффективно организованная учебная практика сокращает разрыв между академическим обучением и практической деятельностью. В процессе прохождения практики развиваются профессиональные компетенции будущих специалистов.

Практика студентов колледжа является составной частью основной образовательной программы среднего профессионального образования и представляет собой одну из форм организации учебного процесса, заключающуюся в профессионально-практической подготовке обучающихся на базах практики, содействует закреплению теоретических знаний, установлению необходимых деловых контактов колледжа с организациями и учреждениями здравоохранения.

«Учебная практика» представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся.

Учебная практика проводится для приобретения студентами практического опыта работы по направлению подготовки, формирования умений принимать самостоятельные решения на конкретных участках работы в реальных условиях, формирования у студентов целостного представления о содержании, видах и формах профессиональной деятельности.

Практика организуется и проводится на основе утвержденной программы, в которой определен перечень рассматриваемых вопросов и необходимых для выполнения заданий, в учреждениях здравоохранения обладающих необходимым кадровым и техническим потенциалом.

 

В период прохождения учебной практики студенты знакомятся с организацией работы учреждений здравоохранения, работой отделений и структурных подразделений ЛПУ, организацией труда среднего медицинского персонала, приобретают практический опыт выполнения работ по уходу за пациентами.

В период прохождения учебной практики студенты обязаны подчинять правилам внутреннего распорядка учреждения здравоохранения.

Учебная практика проходит под контролем преподавателя колледжа.

Во время учебной практики студент должен вести дневник, ежедневно записывая сведения о проделанной работе. Дневник практики позволит студентам приобрести практический опыт работы с учётно – отчетной документацией, грамотно подготовить отчет по итогам учебной практики.

 


Дата добавления: 2015-08-06 | Просмотры: 439 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)