АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Использование в косметических средствах

Прочитайте:
  1. Актиномицеты.Их систематич. положение,морфологич.,культур.,физиологич. св-ва,значение в природе и практическое использование.
  2. Ввод параметров с использованием Геометрического калькулятора
  3. ВЕЩЕСТВАХ, СРЕДСТВАХ И ПРЕПАРАТАХ
  4. ГЛАВА 10 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИ НЭЙЦЗАН В СЛУЧАЕ ОБЩИХ НЕДОМОГАНИЙ
  5. ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРАВЕ ЖЕНЩИНЫ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОНТРАЦЕПЦИИ
  6. и использование ЛРС, содержащего сердечные гликозиды
  7. Использование бактериофагов
  8. Использование бактериофагов
  9. Использование видов


Коллаген является весьма популярным активным компонентом косметических средств как для салонов красоты, так и для домашнего применения.

v В составе косметических средств используется как пленкообразователь, т.к. образует воздухопроницаемую, влагоудерживающую пленку на поверхности кожи, обладающую пластифицирующими свойствами.

v Также, коллаген способен пролонгировать действие других активных компонентов косметического препарата. Способность к пролонгации действия других активных компонентов препарата обусловлена равномерным распределением молекул биологически активных веществ между макромолекулами коллагена с постепенным освобождением их как за счет диффузии, так и за счет медленной деструкции самого белка.

v Отсутствие токсичности, хорошие регенерирующие и репаративные свойства, интенсивная гидратация и способность к комплексообразованию с активными веществами, - все эти свойства делают коллаген весьма популярным и востребованным компонентом при производстве косметических средств.

v Коллаген не надо совмещать с эфирными маслами используемые для аромата (апельсиновое, лимонное, пихтовое масло и т.д.) - т.е. используемые для сауны, бани (не путать с базовыми маслами - масло ШИ, Жожоба и др.

Рекомендации:

1. Для получения максимального восстановительного эффекта, рекомендуется обогащать косметику для волос КОЛЛАГЕНОМ непосредственно перед нанесением на волос.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 458 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)