АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

В любом случае, надо понимать, что это нерядовая, близкая к катастрофической жизненная ситуация, чреватая осложнениями

Прочитайте:
  1. Жизненная польза жирных кислот, содержащихся в рыбе
  2. Запрещаются цельное молоко и кисломолочные напитки, макаронные изделия, овощи в любом виде, сырые ягоды и фрукты, сладости.
  3. Обосновать выбор методов микробиологической диагностики хронической гонореи; что будет сообщено в бланке-ответе лечащему врачу в каждом случае, подтверждающем клинический диагноз
  4. При любом кровотечении во второй половине беременности – влагалищное исследование проводится при развернутой операционной.
  5. При любом кровотечении оказывающий помощь должен действовать быстро,
  6. Принципы и методы лечения остеохондроза с неврологическими осложнениями.
  7. Протоколы лечения животных с послеотельными осложнениями.

Аборт опасен, но необходим, если иной вариант еще хуже.

 

Можно ли полагаться на организм?

Если честно, человеческий организм – ужасно бестолковое животное, автоматическая биологическая машина. Организм хранит многомиллионолетний опыт выживания, он мудрец в организации физиологических процессов, но совершенно не способен учитывать истинные потребности своего хозяина – разумной души. Ощутив голод в течение нескольких дней, по его окончании он начинает панически запасать жировые отложения на черный день, уродуя тело жировыми складками, не понимая, что человек голодал намеренно, страстно желая похудеть или оздоровить организм. Женский организм, получив семя в свое лоно, автоматически приступает к образованию плода, не подозревая, что женщина всего лишь хотела испытать удовольствие сексуального общения. Можно сравнить с безмозглым растением, начинающим выпускать листья и расцветать в зимнюю оттепель.

Вот еще один наглядный факт неадекватности организма. Американские ученые, полагая, что организм мудр и сам чувствует, когда, чего и сколько ему надо есть, поставили следующий эксперимент. Одна группа людей питалась по режиму. Во второй группе люди питались, как только возникало желание. Ограничений в количестве в обоих группах не было. В итоге, во второй группе потребляли в несколько раз больше еды. Это было явно избыточное и нездоровое питание, которое могло ухудшить здоровье. Кроме прочего можно припомнить автоиммунные патологии, аллергию, отторжение пересаженных органов и много другого. Перечень неадекватностей, присущих организму, очень велик. Поэтому излишнее доверие своему организму влечет проблемы.

Что поделаешь – разделение функций между душой и эсконом тела – насущная необходимость, условие жизнеспособности при естественном отборе. Это разделение не только дает выигрыш в повышении функциональной эффективности, но и влечет косвенные негативные моменты, особенно, в условиях цивилизованной жизнедеятельности. А еще и сознание отделено барьером от подсознания. Насколько этот барьер является одним из важнейших факторов, позволивших человеческому сознанию вырваться вперед относительно остальных организмов земной природы, настолько же оно предопределяет потерю контроля над подсознанием и эсконом тела. Ничто в земной природе не находится в таком разладе со своим организмом, как вершина земной эволюции – человек. За выигрыш в сознании пришлось заплатить проигрышем в физиологии.

Конечно, организм надо четко контролировать, не полагаясь на его сообразительность. Учитывая непонятливость организма, во время сексуального общения надо пользоваться контрацептивами. А в случае крайней нежелательности уже наступившей беременности приходится прибегать к аборту.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 511 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.012 сек.)