АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бактериальный вагиноз. Бактериальный вагиноз - нарушение количествен­ного соотношения микрофлоры влагалища с качест­венным изменением физиологических функций в женских половых

Прочитайте:
  1. Бактериальный ангиоматоз и пелиоз
  2. Бактериальный вагиноз
  3. Бактериальный вагиноз
  4. Бактериальный вагиноз
  5. Бактериальный вагиноз
  6. бактериальный вагиноз
  7. Бактериальный вагиноз (БВ).
  8. Бактериальный вагиноз в акушерстве
  9. Бактериальный негнойный синусит.

Бактериальный вагиноз - нарушение количествен­ного соотношения микрофлоры влагалища с качест­венным изменением физиологических функций в женских половых органах. Бактериальный вагиноз можно рассматривать как дисбактериоз влагалища Клиническое течение бактериального вагиноза может быть бессимптомным (50%) и с клиническими прояв­лениями. Женщины, как правило, предъявляют жало­бы на обильные выделения из влагалища белого или серого цвета, часто с неприятным, «рыбным» запа­хом. При длительном течении заболевания выделе­ния приобретают желтовато-зеленую окраску, стано­вятся гуще, пенятся, становятся тягучими, липкими Количество белей варьирует от умеренных до весьма обильных (до 20-25 мл в сутки). Некоторые больные отмечают локальный дискомфорт, чувство жжения, зуда, диспареунию. При объективном исследовании особенностью является то, что отсутствуют признаки воспаления (отека, гиперемии) стенок влагалища. Причинами развития бактериального вагиноза могут быть:

1. Ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих синтетических брюк, т.е. создание препятствий для проникновения кислорода.

2. Злоупотребление прокладками на каждый день и тампонами - по той же причине.

3. Длительный прием антибиотиков, убивающих в том числе и молочные бактерии.

4. Неправильное питание - недостаток в рационе кисломолочных продуктов, являющихся источником молочных бактерий для организма.

5. Хронические заболевания кишечника и другие состояния, вызывающие дисбактериоз, - молочные бактерии приходят с пищей и живут в кишечнике.

6. Иммунодецифит - неспособность иммунной сис­темы справиться с неполадками в организме.

Сам по себе бактериальный вагиноз не представ­ляет угрозы здоровью, однако длительные и обиль­ные выделения могут создавать некоторые проблемы в жизни женщины (нарушается сексуальная функция, снижение работоспособности и т.д.).

Программа применения апифитопродукции при бактериальном вагинозе

1. «Эй-пи-ви» для спринцеваний назначается местно по 10-15 мл ежедневно, в течение 10-14 дней.

2. «Тополек» вводят во влагалище на тампоне на ночь. Обладая выраженным осматическим действи­ем, медовая композиция с прополисом содействует очистке влагалища от слизи и в то же время губи­тельно действует на патогенные микроорганизмы, не затрагивая при этом нормальную флору самого вла­галища. Смесь вводится на ночь через день, всего не менее 15 процедур. На период лечения воспаления половая жизнь запрещается.

3. Крем «Витус-Фактор». Влагалищные аппликации на тампонах с кремом делаются на ночь через день, курсом 15 процедур.

4. При вульвитах можно наносить тонким слоем на на­ружные половые органы и слизистую оболочку два раза в день, сочетая с влагалищным введением.

5. 4. Общеукрепляющая терапия с коррекцией ЖКТ: «Полная программа здоровья Тенториум-ультра».


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 469 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)