АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дополнительная информация:

Прочитайте:
  1. II. Дополнительная
  2. Для огнестрельных ранений имеется дополнительная классификация.
  3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ
  4. Дополнительная
  5. Дополнительная
  6. Дополнительная
  7. Дополнительная
  8. Дополнительная
  9. Дополнительная
  10. Дополнительная

Людям с Питта заболеваниями, особенно с гастрит ами с повышенной кислотностью кислый вкус категорически противопоказан. Этим вкусом обладают продукты, имеющие в своем составе органические кислоты. Это йогурт, лимон, щавель, тамаринд и др. Этому вкусу соответствует кислый запах.

 

Физический труд с целью приобретения материальных благ

Как только в сознании человека появляются корыстные мотивы, немедленно он наполняется первичным элементом огня несущим в себе силу страсти. В результате в характере появляется склонность к всевозможным излишествам. Жадность, направленная вовне, приводит к подобным процессам внутри организма. В результате желудок и другие органы пищеварения начинают чрезмерно бурно реагировать на поступающую пищу, что постепенно приводит к гастрит ам и другим воспалительным процессам в организме. Перевозбужденный иммунитет человека в состоянии страсти при попадании в организм инфекции реагирует на нее чрезмерно активно, что ведет к ненужному для нормального лечения повышению температуры тела. Подобные процессы протекают во всех органах и системах нашего организма. Это не значит, что сразу весь организм приходит в негодность. В зависимости от нарушений нашего характера будут страдать те или иные органы.

 

Компоненты лечения:

Ромашка цвет. Хорошо использовать при язвенных процессах в желудке, кишечнике. Смешивать при этих заболеваниях с чередой и зверобоем. При правильном подборе и положительном действии боль в язве стихает через 5 минут. Можно использовать ещё топленное масло и навоз.

Солодка, корень. Лечит болезни, связанные с неправильной деятельностью, когда от чрезмерной агрессивности повышается кислотность в желудке, нарушаются функции печени, также лечатся чрезмерно повышенный аппетит, раздражительность, сниженный тонус. Для этого используются такие травы: корень солодки, фенхель, анис, бадьян, эти травы действуют по центральным меридианам в организме и лечат болезни, связанные с чрезмерной злостью в деятельности. От этого возникает повышенная кислотность, язвы желудка и двенадцатипёрстной кишки, бронхиты, воспалительные заболевания печени, желчного пузыря, повышенный аппетит, который возникает от жадности. (Если человек не реализовал свою жадность в жизни, он что-то хочет, но у него не получается, тогда он будет просто обжираться). Всё это лечится этими травами.

 

Метод: иппликаторная фиторефлексотерапия

Метод лечения прост. Он основан на взаимодействии характера растения с характером человека. Другими словами для достижения лечебного эффекта сушеное растение накладывается на определенные участки кожи, и это вызывает очень быстрое и достаточно сильное лечебное действие.

Для достижения лечебного эффекта не нужно настраиваться на привязанное растение или верить в его лечебную силу. В этом методе нет ни грамма внушения, он всегда действует одинаково хорошо и на скептиков и на фанатиков. Так бывает всегда, если в основе лечение используется проверенное временем знание Вед, а не какие-то вымышленные идеи.

Сушеное растительное лекарственное средство предварительно тщательно тестируется на индивидуальную совместимость с пациентом (см. индивидуальный подбор диеты). Дальше назначается определенная схема его использования. Чаще всего травы привязываются на тыльную (ногтевую) поверхность запястий и переднюю поверхность лодыжек.

 

Если одевать повязки на правую руку и правую ногу, то будет повышаться огненная сила в организме. Этого не надо делать на ночь. Это можно делать на ночь только в том случае, если организм сильно истощён. Если у Вас повышается давление, изжога, много огня в организме, то на правую сторону, на ночь повязки одевать не надо. Если Вы истощены, у Вас снижено давление, переохлаждение, отравление пищей, всё это связано со снижением огня, то можно спать с повязками на правой стороне.

На левой стороне повязки ставятся в случае тяжести в затылке, когда повышенное давление, повышенная кислотность и сильные воспалительные процессы в организме.

 

……….

 

Рекомендации:

Перловая крупа. Если будете е есть в обед, то это самое лучшее средство для укрепления мышечной силы. Перловка очень хорошая крупа, но надо знать, как е есть. Хорошо влияет на восстановление оболочек мозга, если они повреждены различными менингитами, воспалительными заболеваниями. Улучшает активность лимфатической системы. Слизистую желудка укрепляет, гастрит лечит, тонус кишечника восстанавливает. Это способствует выводу шлаков из организма. Шамбала и асафетида две самые лучшие специи для переваривания перловки зимой. А летом имбирь и чрный перец. Кориандр подходит практически ко всем крупам. Тоже можно использовать. И так как у некоторых не хватает огня пищеварения для е переваривания, потому что она обладает силой очень большой, что бы этой силой воспользоваться е надо сначала переварить. Т.е. прана перловой крупы защищает е, не дат перевариваться и с помощью этих двух специй у вас не будет проблем. Дат силу всем органам организма иммунитету, мышечным тканям и т.д. и т.п. Дат стойкость суставам, позвоночнику, нервной системе, всему, что дат возможность преодолевать трудности. Единственное, чему не дат силу это уму, т.е. мозги лучше не работают. Могу копать, могу не копать. Поэтому, наверное, перловка так распространена в армии.

Мучные изделия поджариваются максимум до песочного или темно желтого цвета. Пережаренные мучные изделия становятся причиной многочисленных болезней желудочно-кишечного тракта таких как: гастрит ы, панкреатит, холециститы, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и т.д.

Капустный лист. Сильно повышает кислотность, т.е. содержание соляной кислоты, при пищеварении, также повышают кислотность семечки подсолнечника. Если у Вас повышенная кислотность, то соответственно не надо увлекаться этими продуктами.

 

Специиупотребление

Семена кумина придают бодрость, свежесть, стимулируют нервную систему, лечат гастрит с повышенной кислотностью, повышают активность почек, обладают мочегонным действием. Снимают спазмы с мелких сосудов кожи.

Фенхель - семена растения Foeniculum vulgare. Известен также под названием сладкий тмин. Его длинные бледно-зеленые семена похожи на семена тмина и кумина, но больше их по размеру и отличаются по цвету. По вкусу они напоминают анис и используются в приправах. Фенхель улучшает пищеварение, стимулирует приток грудного молока у кормящих матерей и очень полезен при гастрит ах, язвах желудка и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Фенхель улучшает зрение при близорукости, хорошо снижает повышенное артериальное давление. Он обладает хорошим отхаркивающим действием.

Куркума - корень растения Curcuma longa. Входить в 80 процентов аюрведических сборов. Острая и горькая по Расе, Вирья - горячий, а Випак - острый. Очищает кровь, способствует нормализации функции поджелудочной железы, лечит язву желудка, гастриты, желтухи. Глистогонная. Подавляет гнилостную микрофлору в кишечнике. Для нормализации баланса Тридоша пьют с молоком перед сном. Регулирует количество холестерина в крови. Растертая с плодами манго снимает боли и спазмы. Наружно принимается при выпадении волос (втирают в голову), совместно с сандаловым маслом - при кожных заболеваниях. Из куркумы с маслом очень хорошо делать маски на лицо. Используют для приготовления первых, вторых, сладких, горячих, холодных блюд и молочных сладостей, придавая им чудесный желтый цвет.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 289 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)