АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Для детей в возрасте от 1 года до 3 лет

Прочитайте:
  1. I . Лабораторные показатели, важные для диагностики причин ишемического инсульта у детей
  2. II. Знакомство с устройством отделения новорожденных, контингентом детей.
  3. IV. Участие в обходе с врачом детей своего поста.
  4. V Наименьшая заболеваемость наблюдается в возрасте от 15 до 24 лет.
  5. V Осложнения амебиаза у детей
  6. А) детей
  7. А) у него в возрасте 9 и 12 мес. нет антител к ВИЧ
  8. Алгоритм диагностики рахита у детей
  9. Алкоголизм в позднем возрасте
  10. АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ РИНИТ У ДЕТЕЙ

«Поликлиническая»

• Педиатр связывается с клиентом по телефону, указанному при заключении договора, не позднее 36 часов с момента начала действия договора и согласовывает время первого осмотра.

• Первый плановый осмотр педиатра в медицинском центре не позднее 3-х рабочих дней с момента начала действия договора.

• Медицинская помощь при заболевании на дому оказывается педиатром по адресу проживания ребенка, указанному в договоре.

• Вызов врача на дом при заболевании осуществляется в соответствии с графиком работы базового лечебного учреждения. Если вызов врача на дом поступил с 8.00 до 14:00, врач посещает пациента в этот же день. Если вызов поступил после 14:00, врач посещает пациента на следующий день при условии подтверждения вызова родителями. При вызове врача на дом по заболеванию обслуживание на дому осуществляется наблюдающим педиатром (в случае если это позволяет график его работы) или дежурным педиатром.

• При оказании услуг на дому с родителями (или другим ответственным лицом) согласовывается:

- дата и время посещения в интервале первая или вторая половина дня;

- родители (или другое ответственное лицо) должны своевременно (не позднее 9.30 дня оказания услуг на дому) известить ЛПУ об изменении обстоятельств и невозможности посещения ребенка на дому медицинским персоналом в ранее согласованное время. В противном случае приезд медицинского персонала расценивается как «ложный вызов» и данные медицинские услуги в дальнейшем оказываются в условиях центра.

• Объем медицинских услуг, предусмотренных программой, в каждом конкретном случае определяется возрастом ребенка в период действия договора.

• Предусмотренные программой графики планового осмотра узкими специалистами, вакцинации и лабораторных исследований могут быть изменены по медицинским показаниям (заменены на индивидуальный график).

• Плановые мероприятия (осмотры педиатра, узких специалистов, лабораторные исследования, вакцинация) проводятся в случае, если в период действия договора ребенок достигает возраста, соответствующего возрасту проведения планового мероприятия по календарному графику (при отсутствии медицинских показаний к наблюдению по индивидуальному графику)в условиях медицинского центра.

Плановые осмотры детей врачами-педиатрами и узкими специалистами осуществляются в течение 10 рабочих после достижения ребенком возраста 1,1.3,1.6, 1.9, 2 и 3 года, при отсутствии медицинских показаний к наблюдению по индивидуальному графику.

Время проведения планового осмотра заранее согласовывается с родителями ребенка с учетом режима работы центра. Срок проведения планового осмотра может быть перенесен по медицинским показаниям с обязательным информированием родителей ребенка о причинах переноса и планируемом сроке осмотра.

• Диспансерные осмотры врачами-специалистами при необходимости применения аппаратных методов диагностики и другого поликлинического оборудования проводятся в условиях медицинского центра.

• Перечень врачей–специалистов при проведении дополнительного осмотра ребенка определяется и регламентируется наблюдающим педиатром.

• Иммунизация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится вакцинами отечественного и зарубежного производства, зарегистрированными и разрешенными к применению в установленном порядке в соответствии с инструкциями по их применению.

• Общий анализ крови и общий анализ мочи проводятся в ЛПУ в 1, 2, 3 года. График проведения данных исследований может быть изменен по рекомендации наблюдающего педиатра в соответствии с индивидуальным состоянием здоровья ребенка.

• Консультации врачей-специалистов осуществляются по медицинским показаниям и направлению педиатра. Место проведения консультации (на дому или в поликлинике) определяется медицинскими показаниями и направлением врача.

 


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 337 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)