АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ОТДЕЛЕНИЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ ПОЛИКЛИНИКИ

Прочитайте:
  1. I. Общие принципы организации работы поликлиники
  2. Анализ деятельности поликлиники
  3. Анализ смеси катионов всех шести групп с отделением осадка
  4. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  5. больным с бронхолегочными заболеваниями пульмонологического профиля»
  6. больным с бронхолегочными заболеваниями пульмонологического профиля»
  7. В приёмное отделение больницы поступил больной с диагнозом “бруцеллёз”. При осмотре медсестра обнаружила вши, и гниды в волосистой части головы.
  8. В УСЛОВИЯХ ПОЛИКЛИНИКИ».
  9. Динамика посещений поликлиники
  10. Жевание и слюноотделение

Изучение вопросов организации медицинской помощи, основных приказов и инструкций Министерства здравоохранения Республики Беларусь, регламентирующих вопросы оказания медицинской помощи населению.

Работа в регистратуре. Изучение системы и организации работы медрегистратуры. Учет, заполнение медицинской документации, амбулаторной карты, талона на прием к врачу. Совместно с участковой и патронажной медицинской сестрой под контролем руководителей практики осуществление планирования, координации, организации системы профилактических мероприятий среди населения участка, проведение диспансеризации населения, оказание лечебно-диагностической помощи населению участка и непосредственно ее осуществление на приеме в поликлинике и при обслуживании больных на дому. Работа по участковому принципу, по графику.

Работа на приеме с врачом. Участие в осмотре пациентов, выписка
рецептов, заполнение медицинской документации. При необходимости
выполнение назначений врача, оказание первой доврачебной медицинской
помощи больным и пострадавшим при неотложных состояниях. Участие в
проведении инструментальных диагностических процедур,

рентгенологическом исследовании, лабораторных исследованиях. Запись ЭКГ, проведение других функциональных исследований (исследование ЖЕЛ, велоэргометрия и т.д.). Измерение пациентам температуры, артериального давления, осмотр на чесотку, педикулез, опрос на наличие гельминтов, направление на плановые обследования, в том числе на флюорографию, в смотровой кабинет к гинекологу.

Работа на участке в качестве патронажной медицинской сестры. Посещение на дому больных, осуществление лечебного патронажа к больным преклонного возраста, лицам, находящимся на диспансерном учете. По указанию участкового терапевта осмотр на дому соматических и инфекционных больных, оценка их состояния, контроль выполнения ими противоэпидемических мероприятий, выполнение назначений врача, при необходимости оказание неотложной помощи. Проведение совместно с патронажной медсестрой противоэпидемической работы в очаге инфекции, в том числе текущей и заключительной дезинфекции, выявление контактных и т.д. По указанию участкового терапевта осуществление сестринского процесса по уходу за больными, обучение родственников уходу за больными. Проведение санитарно-просветительной работы на участке с привлечением общественного санитарного актива.

Работа в отделении реабилитации и восстановительной терапии. Изучение структуры отделения, программы реабилитационных мероприятий, техники безопасности при проведении физиотерапевтических процедур, функциональных обязанностей медсестры отделения реабилитации.

Совместно со специалистами отделения под контролем руководителей практики проведение классического массажа, занятий лечебной физкультуры, выполнение основных физиотерапевтических процедур по назначению врача. Консультация пациентов по вопросам организации, рационального питания, физической нагрузки, программы реабилитационных мероприятий после тяжелых заболеваний, оперативных вмешательств, травм.

Работа в процедурном кабинете поликлиники.


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 594 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)