АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Методика «Компасы»

Прочитайте:
  1. IV. Методика занятия.
  2. Аннотация и методика проведения лабораторных работ
  3. Аннотация и методика проведения лабораторных работ
  4. Аннотация и методика проведения лабораторных работ
  5. Аннотация и методика проведения лабораторных работ.
  6. Апикально-коронковая методика обработки корневого канала
  7. Апикально-коронковая методика обработки корневого канала
  8. Апикально-коронковая методика обработки корневого канала
  9. Апикально-коронковая методика обработки корневого канала
  10. Апикально-коронковая методика обработки корневого канала

 

Методика предназначена для определения пространственных представлений. Поскольку существуют статистически значимые корреляции показателей пространственного представления с уровнем логического мышления, методика рекомендована для косвенной оценки уровня ло­гического мышления. Обследуемому предлагается на бланке 25 за­дач, в каждой из которых на схематически изображенном компасе обозначено одно из 8 направлений сторон света (С, Ю, В, 3, С-В, С-3, Ю-В, Ю-3) в переменной системе координат и стрелка, показывающая какое-то другое направление, определить которое относительно пере­менной системы координат и будет задачей испытуемого. После того, как испытуемый мысленно определит направление компаса, он должен записать обозначение этого направления в соответствующий бланк.

Перед началом обследования, объяснив задачу испытуемого, необходимо разобрать один пример.

Ис­пытуемого следует предупредить, что

Время выполнения задачи — 10 мин.

Инструкция:

Вам предлагается за 10 минут решить 50 пространственных за­дач, в каждой из которых, на схематически изображенном компасе, обозначено одно из 8 направлений сторон света (С, Ю, В, 3, С-В, С-3, Ю-В, Ю-3) в переменной системе координат и стрелка, показывающая какое-то другое направление.

Вы должны определить направление, которое указано стрелкой. При этом поворачивать стимульный бланк для ориенти­рования по оси СЕВЕР – ЮГ нельзя».


Дата добавления: 2015-08-26 | Просмотры: 1498 | Нарушение авторских прав



1 | 2 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)